Особенности коттеджных поселков Калужского шоссе

 


Москва – город с богатой историей, многообразием достопримечательностей, обширным выбором рабочих мест и прекрасными возможностями в плане развития собственного дела. Однако постоянное проживание на ее территории вряд ли подойдет человеку, ценящему тишину и спокойствие. Бешенный, не затихающий даже в ночное время ритм жизни, загазованный воздух и постоянный шум машин чаще всего вынуждают таких людей подыскивать для себя недвижимость в пригороде.


В последние годы на специализированных проектах и в средствах массовой информации все чаще можно встретить объявления «куплю земельный участок калужское шоссе». Такая тенденция поясняется тем фактом, что именно это западное направление способно предоставить потенциальным покупателям максимально комфортные условия проживания за вполне реальную цену. Именно здесь совсем недавно были созданы проекты современных коттеджных поселков, дополнительным естественным ограждением которых служат леса, а рядом протекает река.


Приобретя дом, коттедж или другой вариант недвижимости, расположенной у Калужского шоссе, вы будете проживать вблизи настоящих дворянских усадеб, ранее принадлежавших представителям царской аристократии. Именно поэтому многие земельные наделы, расположенные в данном районе, заслуженно считаются элитными.


По желанию клиента ему будет предложена возможность купить готовый коттедж под ключ или же выбрать пустой участок под застройку. Причем площадь земли в расположенных на Калужском шоссе поселках может достигать 2 га. Все зависит только лишь от материальных возможностей покупателя.


Сегодня на Калужском направлении располагается порядка 50 коттеджных посёлков, которые отличает высокое качество постройки зданий и отличное состояние всех используемых коммуникаций. Дополнительные преимущества – отсутствие промышленных объектов и прекрасно развитая инфраструктура. Причем особое внимание создателей данных поселков направлено на возведение и надлежащее оборудование лечебно-профилактических заведений, а также спортивных центров.


Если вы планируете купить готовый дом цена такого объекта будет начинаться от 2,5 тыс. у. е. (из расчета на 1 кв. м.). Стоимость земельных наделов куда более доступна. В среднем она начинается от 14 тыс. у. е за 1 сотку (в посёлках эконом-класса). При желании вы сможете выбрать и варианты элит-класса. Однако приготовьтесь к тому, что их стоимость будет несравнимо выше.