Дизайн штор для офисных кабинетов

В современном обществе, оформление рабочего пространства, создание наиболее комфортной и оптимальной обстановки для работы играет чрезвычайно важную роль, поскольку физическое и психологическое самочувствие рабочего коллектива и потенциальных клиентов, их настроение напрямую зависит от предоставляемых удобств и эстетической привлекательности помещения, в котором они находятся. Кроме того, психологи утверждают, что сочетание определенных цветов и оттенков, некоторые детали интерьера, особенности окружающего мира человека способны оказывать положительное или совершенно негативное воздействие на человека.


Огромное влияние, так же, оказывают шторы. Поэтому к их выбору следует отнестись крайне внимательно, с большой ответственностью и тщательностью. Для достойного оформления офиса, идеально подойдут шторы определенных конструкций, цветов и дизайна, как и стильные шторы для зала. Однако, следует отметить основные принципы, на которые нужно опираться при выборе оконных убранств для офиса.


Каким цветом должны быть шторы в офис


Значительную роль играет цветовая гамма офисных штор. Поскольку именно сочетание цветов и оттенков, способно повышать работоспособность человека, его внимательность и сосредоточенность. В общем, цвет оконных убранств напрямую воздействует на психоэмоциональное здоровье человека. Например, поспособствовать созданию расслабленной обстановки, нежной и воздушной могут однотонные офисные шторы, выполненные в пастельной, приглушенной цветовой гамме. Чересчур яркие оттенки, которые словно давят на психику и на глаза человека могут стать причиной скорого психического расстройства, повышенной агрессии, возбудимости, а так же, плохого зрения. Именно поэтому следует выбирать шторы для офиса нейтральных цветов и оттенков, чтобы настраивать рабочих коллектив на спокойную и плодотворную работу.


Выбираем дизайн оконных убранств для офиса


Прежде всего, нужно знать, в каком стиле будет оформлено или уже выполнено офисное помещение. Исходя из этого, нужно выбирать шторы. Например, для дополнения современного офиса, выполненного в стиле хай-тек, минимализм или арт-деко, необходимо обратить внимание на шторки, выполненные в однотонной гамме, нейтральных оттенков. Такие изделия, преимущественно, должны быть выполнены из довольно прочных и плотных полотен. В случае, если кабинет имеет шикарный, престижный вид, тогда уделите внимание шторам, имеющим насыщенный цвет, с оригинальными орнаментами. Изящные римские шторы в офисе могут быть дополнены красивыми шторами, выполненными из легкого, не очень плотного материала.