Производство дверей на заказ

Если вы хотите превратить ваш дом в настоящую крепость, то первым и главным шагом, сделанным в этом направлении, должна стать покупка надежной стальной двери. Только она будет способна защитить вас, ваших близких и вашу собственность от покушений злоумышленников и позволит создать внутри помещения комфортный и обособленный от окружающих мир. При этом не важно, как именно будет выглядеть полотно. Это могут быть стандартные традиционные или оригинальные арочные двери, отделанные массивом или оформленные износостойким порошковым напылением модели. Значение будет иметь только их качество и правильность установки.


Готовые модели или выполнение на заказ?


Большое количество зарубежных и отечественных компаний, специализацией которых является производство металлоконструкций, предлагает широкий ассортимент готовых входных изделий, различающихся по конструкции, комплектации и способам внешней отделки. Однако такой вариант подходит только владельцам домов и квартир с обычными размерами дверного проема. Для тех, у кого архитектура помещения не соответствует принятым стандартам, единственным вариантом останется изготовление металлических дверей на заказ . Так как в случае, если купленная вами конструкция не подойдет по размерам, то ее установка может стать причиной самых разнообразных последствий:



  • деформации самого полотна;

  • разрушения целостности стен (при увеличении размеров проема);

  • возникновения трещин и промежутков между коробом и стеной (а это приведет к появлению сквозняков).


В итоге вам потребуется тратить дополнительные средства на их устранение.


Несмотря на то, что приобретение двери на заказ потребует от вас определенных временных затрат, оно даст вам немало дополнительных преимуществ. Например, гарантию проведения точных измерительных работ, возможность выбора внешней отделки (материала, цвета, рисунка, фактуры) и внутренней комплектации (определить количество замков, установить дополнительные защитные механизмы, усилить шумо- или теплоизоляцию).


Вооружитесь информацией


Для того, чтобы не выкинуть деньги на ветер, следует определиться с компанией- производителем. На современном рынке вы встретите предложения большого количества фирм и организаций. Выбирать стоит, исходя из нескольких критериев (информацию о которых можно найти на их сайтах в интернете).



  1. Время существования организации. Должно составлять не менее 5 лет. Если компания успешно прошла проверку временем и конкуренцией, то изготавливаемые ей изделия соответствуют требованиям и ожиданиям потребителей.

  2. Широкий ассортимент продукции. Хороший производитель всегда ориентируется на потребности широкого круга потребителей. А значит, в число моделей будут входить стандартные и арочные, одностворчатые и двустворчатые модели, стальные двери с шумоизоляцией или специально утепленные полотна.

  3. Гарантия качества. Компания должна предоставлять гарантию на все производимые ей товары, обеспечивать бесплатные ремонтные и сервисные работы.

  4. Оказание услуг доставки и установки. Последний нюанс особенно важен, так как успех эксплуатации даже самого надежного изделия будет на 50% зависеть от правильности установки. Именно поэтому не рекомендуется заниматься монтажом вручную, без достаточного опыта в этой сфере и без набора необходимых инструментов.


А для того, чтобы решить, подходит ли вам стиль исполнения заказов, можно ознакомиться с ассортиментом каталога.