Московский район Сокол: как живется в историко-парковой зоне столицы

Район Сокол раскинулся вдоль Волоколамского шоссе и Ленинградского проспекта на 305 гектарах земли. На сегодняшний день здесь проживает около 50 тыс. человек. Поскольку район начал застраиваться еще в 30-е годы прошлого столетия, сегодня это вполне обжитая территория с хорошо развитой инфраструктурой и транспортным сообщением.


Желающих купить квартиру на Соколе www.klaininvest.ru хоть отбавляй. Здесь довольно плотная жилая застройка, доставшаяся в наследство от советских времен. Местные жители высоко ценят возможность проживать в окружении зеленых скверов и парков, которых в районе великое множество. С другой стороны, в районе Сокол не так много свободных территорий для нового строительства, из-за чего первичный рынок недвижимости представлен там совсем небольшим количеством объектов. Новостройки есть, но их мало, каждый квадратный метр на счету.


В прошлом веке, когда район только застраивался, большой вклад в его облик внес известный советский архитектор К.С. Микоян. Сегодня его имя носит одна из главных улиц Сокола, где, кстати, возводятся два интересных жилых комплекса. Это хороший шанс квартиры купить м Сокол, с отличным планировками, по соседству с парковыми зонами. Заслуживает внимания замечательная зеленая зона с мемориальным комплексом памяти павшим воинам. В хорошую погоду здесь гуляет множество матерей с детьми. Малыши, играя на территории этого парка, с юных лет познают страницы истории России.


В районе Сокол сосредоточено множество учебных заведений, ВУЗов, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов. Таким образом, свое звание культурно-исторического центра столицы район носит вполне заслуженно. Есть у Сокола и другое важное преимущество: он избавлен от суеты и бешеного ритма, присущего центру Москвы, и в то же время, находится сравнительно недалеко от сердца столицы.


Проживающим здесь не приходится ежедневно решать вопрос, как поскорее добраться с работы домой. Транспортная инфраструктура действует отлично. Так что, если вам нужны просторные апартаменты или небольшая однокомнатная квартира на Соколе купить их можно, обратившись в солидное агентство недвижимости. Вам будут предложены различные варианты: объекты вторичного рынка, квартиры в домах точечной застройки, жилье бизнес-класса в новых жилых комплексах, с пентхаузами, амфитеатрами и современным панорамным остеклением. Выбор за вами.