Желтый в интерьере

Желтый цвет привлекает внимание моментально, так как символизирует лето, тепло, цвет солнца и является один из самых ярких цветов. При виде желтого цвета первые эмоции это радость. Он стимулирует организм, веселит и бодрит. Благодаря жёлтому цвету ускоряются жизнедеятельные функции. Безусловно, он незамедлительно поднимает настроение и освобождает от негативных мыслей.

Желтый в интерьереНа его фоне можно ощутить потенциал для разрешения многих задач, можно почувствовать уверенность в себе, и повысить самооценку. Желтый цвет очень хорошо настраивает на коммуникабельность, дает возможность быстро установить контакт с окружающими и призывает быть открытым. Желтый цвет может оказывать благоприятное воздействие на интеллект и память.

Он способствует активному мышлению, концентрации внимания, и подталкивает принятию решений. Но у него существуют и негативные моменты. Он сильно утомляет в больших количествах, и рано или поздно можно устать от зажигательных танцев, искрометной комедии или шумной компании. А холодные оттенки желтого, могут вызывать чувство тошноты, головокружения и нетвердого равновесия. При постоянном контакте с желтым цветом он может стать чересчур назойливым, может возникнуть желание убежать и спрятаться от него. Постепенно можно стать более нервным, беспокойным и агрессивным.