Непередаваемый средиземноморский колорит в итальянских спальнях

В какой стране производят лучшую мебель для спальни? Безусловно, в Италии. Ее дизайн разрабатывается самыми талантливыми выпускниками миланских и римских академий искусств, а производители гармонично сочетают современные технологии изготовления с многовековым опытом мастеров-мебельщиков этой солнечной средиземноморской страны.


Итальянские спальни стали для многих синонимом роскоши и комфорта, купив подобную мебель для себя, вы сможете почувствовать себя настоящим аристократом. Благодаря, казалось бы, мелочам, изготовители добиваются непревзойденного удобства, которое любят ценители комфорта. В традиционный комплект входит кровать, шкаф или комод, туалетный столик, пуф и тумбочка, но при этом возможны вариации, так что вы легко подберете вариант под ваше помещение. Обычно производители выпускают серии, выдержанные в определенном стиле, включая декор и цветовую гамму.


При общей изысканности и даже некоторой вычурности итальянские спальни отличаются функциональностью. К примеру, кровати оснащаются ортопедическими решетками, ламелями и матрасами. В числе современных тенденций, которым следуют производители - максимальная гладкость предметов меблировки. Некоторые модели обтягиваются кожей. Кровати имеют широкие основания, придающие интерьеру элегантность. Психологи говорят, что в спальне не нужно размещать предметы, которые вызывают дискомфорт и раздражение. В итальянских спальнях таких попросту нет.


Чаще всего для изготовления предметов меблировки используется массив древесины, то также вы можете приобрести качественные итальянские модели из МДФ и металла. В качестве отделки используется шпон натурального дерева ценных пород и даже пластик. Причем качество этого материала таково, что он не тускнеет со временем и не покроется трещинами.


Фурнитура для мебели подбирается только самая лучшая, поэтому ручки, петли и прочие детали прослужат вам многие годы, не вызывая проблем. Дверцы будут легко открываться, выдвижные ящики не застрянут, механизмы раскладывания – не подведут.


Цветовая гамма итальянских спален может варьироваться от белоснежной до темно-коричневой, поэтому вы сможете выбрать лучший вариант для своего интерьера. Дополняя оформление помещения текстилем, напольными покрытиями и аксессуарами, вы сможете превратить свою спальню в роскошный уголок для отдыха.


 


Источник: http://itmebel.su