Квартиры в новостройках

Квартиры в новостройках Решив приобрести квартиру в новостроящемся доме, мы приступаем к выбору. Естественно, уже решено, в каком населенном пункте вы купите квартиру, возможно, определились с направлением, а что дальше? Дальше перед вами проблема нелегкого выбора. Порою даже профессионалу непросто определиться в многообразии предложений по торговле квадратных метров в новостройках на сегодняшнем рынке, приобретение жилья в новом комплексе в корне отличается от покупки вторичного жилья.

Для всех нас вопрос, сколько будет стоить квартира остается одним из самых актуальных во время покупки. Первое, что мы назначаем это ценовой порог, который мы можем выделить на покупку. Казалось бы, стать владельцем недвижимости просто: продавец озвучивает условия, а вы покупаете, если вас устраивает стоимость, или нет, но к нашему рынку недвижимости в новостройках, к сожалению, этот вариант, не применим.

Для начала, запомните, что в рекламных блогах, почти всегда озвучивают стоимость на наименее дорогие жилые помещения. Часто, это квартиры с худшим потребительским критерием, это может быть жилье не на самых удачных этажах, или с плохим пейзажем из окна и т. п. Спрос на остальные квадратные меры в этом здании, может быть намного выше. Чаще всего в одном строении, какой то частью владеет инвестор, какой то частью владеет застройщик, а частью владеет подрядчик.

Это связанно с тем, что инвестор или застройщик расплачиваются со своими коллегами по строительству сооружения не денежными средствами, а бедующими комнатами в строящемся доме, затем каждый учредитель строительства имеет право самостоятельно, как ему кажется выгодней реализовать принадлежащую ему часть. Обращайте внимание на застройщика, заказчика и продавца, приобретая жилье в только что возведенном, и в особенности еще не сданном в эксплуатацию здании.

Инвестор выделяет деньги, застройщик обычно является владельцем или арендатором земельного участка в его интересах привлечь как можно больше средств и участников строительства. Бывает, что застройщик, инвестор, и продавец одно и то же лицо. Положительные отзывы о компании является залогом спокойствия для вас. Узнайте, кто занимается строительством, кто отвечает за коммуникации, какая компания является инвестором. Эти компании широко известны, как правило, при желании, вы найдете много полезной информации, о компании которой доверитесь в таком важном деле.