Винтовые компрессоры KRAFTMANN

Сжатый воздух применяется на разных этапах изготовления практически любых предприятий. Таким образом, компрессорное оборудование — это необходимая составляющая производственного цикла. В связи с тем, наша компания своим клиентам предлагает воздушные компрессоры Kraftmann, Германия, которые произведены и собраны там же.

Многие предприятия в последнее время провели реконструкцию производства, при этом заменив поршневые компрессоры на наиболее экономичные винтовые. Винтовые компрессоры оптом нагнетают воздух при помощи двух соединенных роторов, которые образуют винтовую пару. Данная технология дает возможность производить намного больше сжатого воздуха, при этом снижая энергозатраты. Даже при том, что винтовые усовершенствованные компрессоры Kraftmann чуть дороже поршневых своих собратьев, экономия электроэнергии, которую обеспечивают они, окупает с лихвой их стоимость. Воздушные компрессоры на сегодняшний день — это альтернатива компрессорам поршневым, которые установлены были почти на всех предприятиях.

Винтовые компрессоры KRAFTMANN


Но, несмотря на бесспорное преимущество в производительности компрессоров винтовых, невозможно отказаться полностью от поршневых компрессоров. Данный тип оборудования производит сжатый воздух, благодаря движению поршня в рабочем цилиндре. Такого рода технология предусматривает также впрыск масла. И, даже при том, что это производство сжатого воздуха наиболее дорогое и шумное, на многих предприятиях работать могут лишь такие компрессоры. Просто поршневые компрессоры дают возможность получить сравнительно высокое давление (выше 20 бар), потому что поршневой компрессор – это, в первую очередь, компрессор высокого давления, и ему пока нет альтернативы. Именно потому мы предлагаем и поршневые, и винтовые компрессоры Kraftmann, потому что в одном случае использовать целесообразно один тип компрессора, в другом - иной.

Винтовой воздушный компрессор Vega – это единственный компрессор, который представляет винтовые компрессоры KRAFTMANN, приводящийся в действие непосредственно через ременную передачу. За счет этого, пуск компрессора делается менее резким (благодаря незначительному растяжению ремней), это ощущается особенно хорошо при запуске компрессоров именно с электродвигателями от 22 кВт мощностью.

Особенность компрессора винтового Sirius кроется в том, что компрессор на сжатие кубического метра воздуха затрачивает меньше электроэнергии в сравнении с прочими моделями компрессоров. Непосредственно поэтому любая компрессорная станция Sirius производится строго под определенно максимальное давление.

Taurus – это воздушный винтовой компрессор, который спроектирован специально для промышленных тяжелых условий, а также предприятий с высокими требованиями к надежности оборудования. Линейка Taurus дает возможность покрыть производительность в интервале между 5100 и 71100 литров в мин., что выступает абсолютным рекордом между компрессорным оборудованием Kraftmann ротационного вида действия.

Воздушные винтовые компрессоры Apollo - это компрессорные уникальные станции с частотным приводом. Вся уникальность заключается в использовании инновационных технологий в сочетании с конструкторскими дерзкими идеями:

Винтовые воздушные компрессоры Altair на этот момент выступают самыми экономичными и эффективными компрессорами из предлагаемого сейчас оборудования в России. Весь модельный ряд Altair покрывает производительность интервалом 1000 - 52000 литров воздуха в одну минуту при давлении 5 - 13 бар.