Крыша на балкон

Если квартира находится на последнем этаже в старом жилфонде, тогда у балкона, скорей всего, отсутствует крыша. Подобного рода балконы есть как на последних этажах, но также есть случаи, когда балкон находится в шахматном порядке на фасаде, то есть через один этаж. Все это может создать немало сложностей непосредственно при остеклении, однако подобный балкон можно также сделать закрытым, только здесь над балконом необходимо установить крышу.

По сути, крыша на балкон представляет собой самостоятельное архитектурное сооружение. Основное ее качество – это, естественно, надёжность и повышенная прочность, ведь крыша должна выдерживать с легкостью падение снега и льда с основной крыши строения. Таким образом, в самом начале обязательно создаётся и грамотно просчитывается проект той или иной крыши, где прописываются все аспекты, которые могут влиять тем или иным образом на статические характеристики данной конструкции.

Тут в качестве основного аргумента отмечается именно назначение крыши. К примеру, при намерении использовать конструкцию лишь для защиты от падения льда и осадков, каркас, состоящий главным образом из профильных труб и уголка, можно варить из материала не более 3см шириной. При последующем остеклении необходимо обязательно учитывать тот факт, что между ограждением и крышей балкона, закрепятся тяжёлые ПВХ рамы со стеклопакетами, куда будет происходить давление и ветровая нагрузка. Таким образом, каркас лучше всего изготовить из усиленных труб либо же уголков до 6см шириной.

Не нужно оживать холодов, когда вашу шикарную лоджию или балкон покорит какое-то стихийное бедствие! Лучше обратитесь к нам в фирму, чтоб избавьте себя от хлопот и постоянных переживаний. Установите удобную, великолепную крышу с нашей помощью.