Тип дома

Тип дома Тип недвижимости, является одним из главных параметров покупки квартиры в новостройке. Самые разнообразные варианты сегодня предлагаются застройщиками. Наиболее распространенными являются панельные вариации многоэтажек, монолитные и полностью кирпичные здания, но гораздо реже. Обращайте внимание на количество этажей, и на площадь, прилегающую к территории строения.

Просто необходимо, чтобы хозяйство располагал большой территорией для парковки автомобилей, если вы приобретаете жилье без подземных гаражей, которые обеспечивают владельцам безопасное хранение транспортных средств. Новостройка вблизи центра города с маленькой примыкающей территорией залог того, что вам придется оставлять автомобиль очень далеко от дома, а ваш двор будет битком набит машинами.

Посчитайте, количество квартир на одном этаже. Здесь действует простой закон, чем меньше, тем лучше, но будьте готовы, будет завышена цена. Их минимальное количество на одной площадке это вопрос комфорта. Существенную, разницу вы ощутите между проживанием на лестничной клетке одной лестничной площадке трех семей и девяти.

Сегодня нам лестничной клетке с двумя соседскими семьями. Предлагается так называемая «многосекционная» композиция здания, это означает, что в секциях на одном этаже будет размещаться разное количество «входных дверей». Инфраструктура здания делится на две части - внутреннюю и внешнюю часть. Одним из первых пунктов, на которые следует заострить внимание наличие парковки или гаражей. Даже если вы не обладаете собственным транспортом, выясните, сколько мест для личного авто выделяется для одной семьи.

Одно место на каждую квартиру в доме это минимальное количество. Выясните, какое количество лифтов, и для каких целей их можно эксплуатировать. Главное что вас должно волновать это количество и бесшумность лифта. Мы не понаслышке знаем, что такое грохающий, трясущейся лифт в подъезде, если вы думаете, что это того в новостройке вы не встретите то вы ошибаетесь.

Есть категория застройщиков, которая в погоне за экономией, готова установить в доме изделие низкого качества, отдайте предпочтение тем, кто не экономит на вашем комфорте. Огромную роль играет площадь лестничных территорий. Так же проверьте наличие и количество мусоропроводов. Не забудьте поинтересоваться о присутствии сигнализации в парадной и о помещении для консьержа. Спросите, что будет размещаться на первых этажах. Во многих зданиях, на первых этажах располагаются магазины, фитнес центры и подземные гаражи.