Рынок вторичной жилой недвижимости

Рынок вторичной жилой недвижимости Существует мнение, что недвижимость служит показателем материального успеха, а, следовательно, и состоятельности человека. Проблема приобретения жилья волнует всех, и каждый стремится ее решить, но на новостройки не каждый может рассчитывать, поэтому многие находят альтернативу, приобретая вторичное жилье. Цены на этом рынке гораздо ниже, а качество не всегда намного хуже.

Это сфера, где происходит купля и продажа жилья, у которого прежде уже были постоянные жильцы. Если понравившаяся недвижимость принадлежала нескольким собственникам и была перепродана несколько раз, то нельзя быть уверенным в юридической подлинности документов. Большое количество сделок, гарантирует больше риск появления юридических проблем.

Покупая такое жилье, обязательно соберите как можно больше информации. К сожалению даже специалист с огромным опытом по сделкам, не всегда может докопаться до истоков и уверенно утверждать, что после осуществления покупки не будет возникать проблем с бывшими владельцами. Настоятельно рекомендуем должным образом относиться к юридической законности сделки. Если квартира вам очень нравится и устраивает вас и цена и размеры и район, но есть хотя бы какие - то сомнения чистоте юридической стороны, лучше откажитесь, это не последний вариант, предложений огромное количество, есть из чего выбрать.

Вторичный рынок и привлекателен то своим разнообразием и богатством объектов. На нем можно подыскать разнообразные ценовые категории и качество. Выделяют следующие варианты:

• Низкокачественные предложения - это жилье, которое не оснащено всеми современными коммуникациями (может не быть водопровода, канализации, центрального отопления);

• стандартная квартира, как правило, с маленькой кухней, со смежными комнатами, расположенными в типовых домах;

• улучшенная модель плюс в изолированных комнатах, большая по площади кухня и прихожая, наличие лоджий и балконов. На площадках предусмотрены подсобные помещения, для хранения предметов и сушки белья;

• элитным жильем считается дом, построенный по специальным проектам, расположенный в районах вблизи центра города, в таких зданиях есть подземные парковки, своя отдельная инфраструктура, охраняемая территория.

Из чего же складывается цена? Во-первых, она зависит от района. Центральные районы города, имеющие все блага цивилизации, будут стоить дороже, во-вторых, состояние и внутренняя отделка так же немаловажная часть.