Что такое – радиаторы отопления из камня?

Что такое – радиаторы отопления из камня?


Каждому человеку прекрасно известно, что радиаторы отопления могут быть изготовлены из чугуна, алюминия, стали или даже нескольких материалов одновременно, так называемые биметаллические. Но не все знают, что на сегодняшний день в специализированных компаниях можно заказать радиаторы отопления из искусственного камня. Да, как бы странно это не звучало, но они существуют и пользуются огромной популярностью. Конечно, на каменные радиаторы отопления цены установлены довольно высокие, однако, не смотря на это, многие люди заказывают их и устанавливают в своих квартирах и частных домах.


Одним из главных достоинств таких радиаторов является огромная свобода творчества для дизайнеров. Да, заказчику достаточно высказать свои требования и пожелания, чтобы через несколько дней профессионал предоставил на выбор несколько эскизов, из которых нужно лишь выбрать понравившийся. Толщина и высота, площадь и форма больше не играют значительной роли! Специалисты смогут сделать именно такие радиаторы отопления, которые будут безупречно смотреться в вашей гостиной или спальной комнате.


Процесс создания таких радиаторов довольно длителен. В первую очередь создается эскиз. Потом специально отобранный искусственный камень измельчается практически в порошок. Затем из получившегося порошка создается новый радиатор отопления именно такой формы, какую заказывал клиент компании.


И каменные радиаторы могут похвастать великолепными эксплуатационными характеристиками. Благодаря высокой теплопроводности, они очень быстро нагреваются и начинают отдавать тепло помещению. Кроме того, камень не сушит воздух, как это нередко бывает с металлическими радиаторами, из-за чего зимой люди нередко чувствую сухость в носу и в горле. Каменные радиаторы максимально мягко и ровно отдают тепло, и находиться в таком помещении всегда будет очень легко и приятно.


Вполне понятно, что на каменные батареи отопления в Москве установлены довольно высокие цены. Однако многие люди все же готовы заплатить за них. Кого-то привлекают прекрасные характеристики, приведенные выше. А кто-то ценит их за уникальность и оригинальность – наверное, каждому человеку хочется, чтобы его квартира выглядела необычно и при этом максимально гармонично, полностью отвечая его представлениям об идеальном жилье.


Так что, заказав каменные радиаторы отопления, вы наверняка не пожалеете о напрасно потраченных деньгах.


 


Информация предоставлена компанией LULLY - дизайн-радиаторы для Вашего дома.