Калькулятор ипотечного кредита

В сегодняшних условиях пост кризисной России люди активно пользуются программами ипотечного кредитования, предлагаемыми местными банками по рефинансированным ставкам, упавшим на пару процентов. Несмотря на высокую ставку по процентам российские граждане в активной форме идут на подписание кредитных договоров с банками, предлагающими ипотеку для приобретения квартир и любого другого недвижимого имущества.

Количество банковских организаций, занятых в данной сфере деятельности, исчисляется десятками, а то и сотнями учреждений, предлагающих программы с разными по материальной выгоде условиями. Разобраться в вопросах выбора банка можно только в рамках прямого к нему обращения либо воспользовавшись консультацией аналитических экспертов.

И тот и другой случай нам не подходит. В первом случае претерпевает необходимость колоссальной траты драгоценного времени, во втором личных финансов. Дело в том, что аналитические эксперты, предоставляющие консультационные услуги, взимают за свою работу немалые деньги, не меньшие 3 тысяч рублей. Выходом из этих, не очень благоприятных в материальном отношении, ситуаций, на сегодняшний день, является калькулятор ипотечного кредита, воспользоваться возможностями которого можно, при посещении сайта любого из банков, специализирующихся на ипотечных программах.

С помощью программного инструмента, работающего через интерфейс банковского портала, можно рассчитать все условия по ипотечному кредиту, но главное узнать о процентной ставке, прошедшей рефинансирование. В заключение отметим, что подавляющее большинство отечественных банков, работает с процентной ставкой, варьируемой от девяти с половиной до восемнадцати процентов.