Хороший реечный потолок

Реечный потолок представляет собой особую конструкцию, с помощью которой можно создать нестандартные уникальные поверхности. Это может быть классическая одноуровневая конструкция, а также многоуровневые вариации. Среди многообразного ассортиментного ряда отделочных изделий существует панельный подвесной потолок.

Данный вид состоит из панелей квадратной формы, размер которых не меньше трех сот миллиметров. Из панельных конструкций можно выполнить поверхности любой сложности, они очень удобны в установке. Благодаря их форме можно создать криволинейные изысканные основы, с плавными переходами. Весьма интересно и эстетично смотрятся двухуровневые подвесные конструкции, для которых можно использовать различные виды освещения, применяя подсветку разных цветов. Они обладают неограниченными возможностями, с их помощью дизайнеры создают всевозможные виды и формы поверхностей.

Для производства панельных потолков используют различные материалы, такие как пластик, гипсокартон, стекло, металл, зеркала. Это лишь самые популярные виды, фантазия автора или заказчика в этом случае ничем не ограничивается. Также уникально смотрятся поверхности, в которых для панелей используют комбинации различных материалов. Но выбирая конкретный вид, не стоит пренебрегать его функциональными характеристиками. Вот, к примеру, для оформления помещения спальни, лучше предпочесть матовые поверхности панелей, в гостиной либо в другом парадном помещении хорошо будут смотреться зеркальные или глянцевые панели. Все цены на подвесные потолки Вы сможете найти на нашем интернет сайте.

Зачастую панельные конструкции применяют для отделки общественных учреждений, поскольку с данным видом поверхностей можно создать практически любую атмосферу, к тому же они неприхотливы в установке. Монтаж конструкции осуществляется на специальный каркас, а панели снабжены особыми креплениями, за счет которых значительно сокращается трудозатраты и время установочного процесса. Также такой легкий монтаж объясняется небольшим весом самих плит, однако он варьируется с учетом применяемых материалов для производства плит. В основном используют гипсокартон, за счет его незначительного веса.

Хороший реечный потолок


Ведущими производственными компаниями подвесных панельных потолков признаны Армстронг и Экофон. Изделия от данных компаний обладают всевозможными дополнительными характеристиками. К ним относятся гигиенические качества, негорючие свойства, влагостойкость и многие другие дополнения. Изделия, обладающие такими разнообразными функциональными возможностями, позволяют потребителю подобрать наиболее приемлемый вариант для каждого конкретного помещения.

Наличие таких превосходных практических качеств не умоляет и другие их свойства, заключающиеся в их экологической безопасности и отличной гигиеничности. В большинстве случаев все ведущие компании для изготовления своей продукции применяют безопасные материалы, при этом они всегда готовы предоставить покупателю соответствующие нормативные сертификаты. Вот, например, потолок Грильято, являющийся качественным изделием и при этом с отличной декоративной функцией. Вы можете увидеть грильято воочию, посетив наш интернет сайт, где на фото представлены все образцы данного вида.

Панельные подвесные потолки могут не только сдерживать проникновение лишних шумов в помещение, а также увеличивать звук. Для этого необходимо выбрать потолок с акустическими свойствами.

Данную подвесную конструкцию устанавливают в помещениях с самым разным предназначением, ее можно встретить как в жилых, общественных, так и в развлекательных зданиях. Зачастую хороший реечный потолок становится основным элементом декора помещения.