Подвесные потолки

На сегодняшний день подвесные потолки из гипсокартона пользуются высоким спросом, что обусловлено рядом неоспоримых преимуществ, которыми они обладают. Использование гипсокартона позволяет создать почти идеально ровную поверхность подвесного потолка. Все знают, что лишь у немногих владельцев дома украшают ровные красивые потолки, портит их вид наличие перепадов, достигающих 8-10 см, что часто можно наблюдать в большинстве квартир.

Выходом из подобной ситуации, который позволит устранить данную проблему быстро и качественно, являются подвесные потолки. Среди главных их достоинств стоит отметить простоту монтажа, а также способность сделать незаметными присутствующие в помещении дефекты, трещины. При помощи гипсокартона можно без особого труда реализовывать любую безумную дизайнерскую фантазию.

Безусловно, мало шансов создать лепнину в стиле барокко, но в помещениях, характеризующихся значительной высотой, всегда можно произвести монтаж подвесных многоуровневых потолков.
Подвесные потолки

Развивая дизайнерский замысел, внимание следует уделить и световому решению - растровым светильникам. Решая свою главную задачу, они создают возможность для разделения комнаты на световые зоны. Заслуживает внимания и тот факт, что гипсокартон может украсить любое помещение. Не возникнет сложностей при его установке и в гостиной, и в детской комнате. Монтаж подвесных потолков в ванных комнатах предусматривает использование водостойких листов.

Гипсокартон представляет ту немногочисленную группу материалов, являющихся экологически чистыми и не оказывающих отрицательного воздействия на здоровье человека. Обусловлено это тем, для его производства используются компоненты исключительно натурального происхождения - гипс, армированное волокно, картон.