Ярослав Малый Группа Токио

Ярослав Малый Группа ТокиоЯрослав Малый начинал как креативный продюсер в совместном с Гошей Куценко проекте «Опасные связи». А потом создал ни на что не похожую группу «Токио», которую крутят самые продвинутые FM-станции.

Время показало, что его совершенно напрасно выгнали из одесского музыкального училища, где Ярослав учился на дирижера. Потому что он родился дирижером. Причем таким, который сам собирает свой оркестр, придумывает ему название и музыку, которую нужно играть.

"Я пригласил в группу людей, способных к экспериментам. Как я понял, что это именно они? Просто посмотрел им в глаза и увидел, что они не скованы рамками, что им все по фигу. А если твое «по фигу» и их «по фигу» совпадают, то из этого может что-нибудь получиться.

Правильным «по фигу» обладают Демьян Курченко, Макс Богоявленский и Илья Язов. Эти четверо сравнивают себя с «Черным квадратом» Малевича, то ли намекая, что их творчество так же непостижимо, то ли обещая так же прославиться своей парадоксальностью.

Планы ребят грандиозны. «Токио» задумывалась не просто как группа, заявляет Ярослав. - Мы хотим сформировать принципиально новый подход к музыке, к текстам. Мы хотим изменить мир. И мы считаем, что время для этого пришло". Ярослав убежден, что таким целям можно посвятить жизнь, а уж никак не пошлому желанию «не сходить с экрана». Он считает, что современный мир зашел в тупик. И цитирует слова своей дочери, которая будучи еще совсем ребенком, уже понимает, что цивилизация – «это когда все хуже и хуже».

Корень всех бед Ярослав видит в том, что людьми движет эгоизм. И предлагает использовать эгоизм как горючее только для альтруистических целей, только на пользу всем людям доброй воли. Теперь он осуждает тусовочную жизнь, которой предавался еще совсем недавно и о которой так вдохновенно пел в хите «Москва». Свой виртуальный переезд в «Токио» он объясняет просто: «В этом городе и в этом слове есть особая энергия, через него как будто проходят электрические токи».

Несмотря на то, что западные продюсеры предлагали «токийцам» жить за границей и петь на английском музыка онлайн слушать бесплатно, свой первый альбом они принципиально писали в России - чтобы новое движение, которое они задумали, началось отсюда. «Мы хотим, чтобы люди поняли: они являются частью друг друга. А мы относимся к ближним, как-то потребительски. Поэтому в мире происходит так мало интересного». В качестве своего главного увлечения члены группы называют поиск себя. И, безусловно, новых форм в музыке.

Материал предоставлен сайтом http://emusic.md/