Заправка кондиционера

   Людям имеющие в собственности сплит-систему, либо кондиционер не нужно пренебрегать правилами эксплуатации прибора. Периодическая заправка кондиционера не даёт возможность системе выйти из строя, тем самым оставаясь на высоком уровне работы.

   Кондиционер, это климатическая техника, и как в любой технике возможны поломки. Во многом большинстве, причиной не работа способности кондиционера является потеря хладагента что приводит к последующей заправке кондиционеразаправлять кондиционер тем самым хладагентом.

   Потеря хладагента с системы может быть вызвано несколькими способами, как одной из таких является некачественный монтаж, где была допущена ошибка при вальцовке труб. Либо со временем, в данном случае утечка составляет порядка 7% в год, и считается нормальной даже не смотря на качественный монтаж. Утечка находится на месте соединений газовых и жидкостных труб с блоками.

   При утечках нужно заправке кондиционеразаправлять кондиционер где-то один раз в полтора, два года. Но не смотря малую в процентах утечку фреона, со временем она может привести к такой ситуации, компрессор находящийся во внешнем блоке охлаждает себя хладагентом, но если в системе не окажется нужно количества хладагента компрессор будет нагреваться, заклинивание и смена на другой. Стоимость детали составляет порядка 60% всего комплекта кондиционера.

   На явную недостачу фреона в системе может говорить несколько фактов, первым является оледенение на одной из труб соединения ко внешнему блоку, либо образование инея. Так-же не достаточно холодный поток воздуха идущий в помещение, как правило такие симптомы можно заметить так сказать визуально, поэтому приостанавливайте работу прибора и обращайтесь в сервисную службу.

   Специалисты фирмы в короткие сроки приедут на место где смогут провести полную чистку радиаторов специальным химическим составом на внешнем и внутренним блоках, проведут чистку фильтров, заправят кондиционер до нужного рабочего давления, протестируют систему во всех режимах и в заключении проверят перепад температур в комнате и на выходе с кондиционера что является не мало важным показателем хорошей работы.