Кондиционеры для квартиры

Кондиционеры для квартирыВсегда нужно интересоваться опытом фирмы, когда и где компания выполняла те либо иные работы. Будет нелишним связаться также с бывшими клиентами этого оператора, чтобы послушать их мнение о качестве всех предоставленных услуг.

В основном кондиционеры для квартиры хорошо работают не только при хорошем монтаже, но и при последующем обслуживании. Прежде, чем установить систему вентиляции или кондиционер, необходимо правильно выбрать оборудование. Не забывайте, что менеджер-проектировщик должен посетить предварительно помещение, которое вы собираетесь кондиционировать, и рассчитать требуемую мощность оборудования.

При подсчете такого рода стоит учитывать и площадь помещения (говоря грубо - необходимо 100 Вт на один кв.м), и его заполнение разного рода аппаратурой и мебелью. Согласитесь, между залом для конференций и спортивным залом, а тем более - технологическим помещением одного размера существует конкретная разница.

Технические характеристики кондиционера в основном приводятся для установленных условий эксплуатации, которые соответствуют различным стандартам. При несоответствии их данным параметрам меняется также производительность кондиционера. Следовательно, правильный расчет тепло-поступлений в помещение выступает необходимым при приобретении СКВ, а расчет подобного рода может выполнить лишь специалист.

Для этого нужно учитывать ориентированность и остекление наружных стен, площадь смежных с некондиционируемыми помещениями внутренних стен, площадь и вид покрытия потолка и пола, просчитать тепло-поступления от бытовой техники, приточной вентиляции, компьютеров, холодильного оборудования, серверов, а также от людей, находящихся в помещении; также учитывается площадь и количество дверных проемов. Каждый из перечисленных выше пунктов при этом рассматривается особо.