Основные характеристики РТИ

Открытие резины помогло промышленности развиваться с новой силой. Резина может применяться в разнообразных ситуациях, объединив в себе свойства жидких и твердых веществ. Высокая эластичность, как главное свойство резины, обеспечило применение в медицинской и машиностроительной сферах промышленности.

От деформации при соприкосновении с другими элементами и пыли появившиеся резинотехнические изделия ( РТИ ) защищают различные поверхности. Выпускаемые резинотехнические изделия стали обязательной деталью всех приборов и домашней техники. Всем автолюбителям прекрасно известно, что при производстве автомобилей различные резинотехнические изделия используются достаточно широко.

Основные характеристики РТИ


Основная часть таких деталей очень важна для автомобиля, значение РТИ в сегодняшнем производстве трудно преувеличить. Помимо защиты разных узлов от повреждений резинотехнические изделия могут иметь и другие немаловажные практические применения. Прорезиненные конвейерные ленты устанавливают для транспортировки грузов, резиновые рукава используют для налива всевозможных жидкостей.

Для уплотнения или защиты изделий в различных сферах может использоваться являющаяся универсальным РТИ - техпластина. Все многообразие РТИ и областей, в которых они находят применение сегодня, тяжело вообразить. Резинотехнические изделия являются сейчас важной составляющей привычной жизни гражданина.