Химчистка мебели и ковров на дому

Станете ли Вы в гаражном автосервисе обслуживать свою любимую дорогую машину? Наверное, нет, если даже там ощутимо дешевле, чем в фирменной мастерской. Ситуация такая же и с интерьером. Если Вы желаете получить качественную чистку мебели, штор или ковров, убрать свою квартиру или загородный дом после ремонта и иметь уверенность в их сохранности, тогда, скорей всего, обратитесь в компанию «Малина». Мы обеспечиваем технологический четкий контроль над химчисткой штор, ковров, мебели, а также уборкой помещений.

Единственный тип чистки, который можно самостоятельно выполнить в домашних условиях, и который подойдет для всех штор, мебели, ковров - это вакуумная чистка. Советуем это регулярно делать, когда проводится дома генеральная уборка. Большую часть загрязнений получается собрать таким способом. Большую, только не всю. Различные липкие частицы, составляющие до 30% загрязнений, невозможно удалить пылесосом. Здесь необходима химчистка или стирка, которую невозможно провести в домашних условиях.

Традиционная химчистка на фабрике химчистки в специализированных машинах предполагает "стирку" в среде перхлорэтилена. Шторы, к примеру, для этого необходимо демонтировать, отвезти в приемный пункт или на фабрику, отгладить после чистки, привезти к Вам, и снова смонтировать их. Современные технологии дают возможность избавиться от этого количества операций. Появились безопасные для животных и человека новые вещества, которые использовать можно для "сухой" химчистки в жилых помещениях.

С помощью специального аппарата, химчистка штор выполняется прямо на месте. Все проблемы обычной химчистки сами собой отпадают. Цена такой чистки - приблизительно на 20% выше, чем при стандартной, зато оперативность, а также отсутствие надобности демонтировать и монтировать шторы окупают с лихвой затраты. Одна бригада выездной химической чистки обработать может за день все шторы в довольно большом доме.

А вот химчистка ковров на дому. Самая на сегодняшний день прогрессивная технология - это чистка ковров с водными растворами чистящих средств либо пеной аналогичных растворов с малым содержанием влаги. Тут используется два главных метода чистки: метод шампунирования и метод экстракции ковров. Экстракторный метод заключается во впрыскивании раствора чистящих средств через форсунку в ворс ковра и немедленное его удаление вакуумным способом, при этом деформация ворса - минимальная.

Химчистка мебели и ковров на дому


В случае очень сильных загрязнений будет лучше прибегнуть к шампунированию. Пену наносят на поверхность ковра, а также с помощью дисковой специальной машины с использованием мягкой щетки осуществляется чистка. Мы используем пенногенератор, позволяющий использовать пену разной влажности, и не допускать, соответственно, переувлажнения ковра, что приводит к деформации ворса и образованию грибка.

Мебель, которой каждый день пользуются, необходимо чистить в год примерно 2 раза. Есть много разных способов чистки тканевой обивки. Наиболее щадящий и эффективный – это метод водной экстракции. Его суть в том, что раствор для чистки впрыскивается под давлением в обивку и в доли секунды немедленно вытягивается из подкладки и ткани. Следовательно, на волокна воздействует лишь струя раствора воды и чистящего средства, а не губки, щетки или других механических средств, повреждающих ткань.

Каждая чистка является для изделия стрессом и ведет к износу, поэтому задача мастера химчистки - свести к минимуму действие агрессивных механических и химических средств для чистки мебели. За счет грамотного применения метода экстракции химчистка мебели на дому происходит без значительного влияния на внешний её вид.