Кухонные гарнитуры на заказ

Кухонная мебель, сделанная методом "штамповки", со временем ветшает и теряет презентабельный вид. Потому что она не настолько надежна и долговечна, как кухонная мебель сделанная из материалов, которые Вы выбрали, на заказ. В "штампованной" кухонной мебели зачастую теряют вид фронтальные панели – дверцы, а не корпус. Наш совет по обновлению кухни: нужно начинать с лицевых панелей! Новый фасад плюс старый корпус это почти новая кухня!

Наряду с ванной, как известно, кухни на заказ - это очень дорогая часть нашего жилища. Новая же кухня и вообще удовольствие не из дешевых. Однако тратить на замену кухонной мебели деньги совершенно не обязательно. Особенно, когда корпус достаточно крепкий и прослужить может еще пару-тройку лет. А передние панели, которые потеряли респектабельность, можно заменить легко либо обновить, освежив все помещение кухни при этом.

Даже замена на современный образец только столешницы ощутимо обновляет мебель для кухни. Так как рабочая панель - это поверхность, всегда находящаяся в поле зрения. Столешницы можно купить на рынке стройматериалов, а кроме того в специальных магазинах по продаже различной древесины. Они могут быть всевозможных оттенков, качества и видов. Выбор столешницы для кухонной мебели просто огромнейший, таким образом, посещение многочисленных торговых точек имеет явно смысл, позволяя выбрать нечто подходящее.

Установка кухонной арматуры осуществляется до установки на корпус панели. Панель для этого лучше расположить на монтажных подставках. Так легче будет производить работы снизу.
• Приклейте скотч на столешницу и установите мойку, чтоб отметить внешние ее контуры. У липкой ленты ряд преимуществ: она защищает во время распиловки панель от царапин, которые появиться могут при работе.
• Для мойки необходима опора, поэтому линия пропила отмечается на расстоянии от внешнего края 1 см.
• Углы будущего пропила нужно просверлить сверлом 10 мм диаметром, чтобы облегчить изменения направления пиления. Указание: перед осуществления четвертого, заключающего этапа, закрепите выпиливаемую часть, чтобы она под собственным весом не выпала.
• Чтобы защитить от влаги рабочую панель столешницы, обработайте силиконом края разрезов. Силикон очень удобно размазывать пальцами. Наденьте пластиковые или резиновые перчатки во время работ.
• Отверстие на столе для мойки обрабатывается следующим образом: наклейте скотч на мойку, наметьте при помощи кернера точку крепления.
• Просверлите последовательно отверстие, использовав сверла 6, 3 и 12 мм диаметром.
• Намечаем отверстие 35 мм диаметром для монтажа кухонного смесителя и специальным приспособлением прорезаем его.
• Наклейте по краям мойки вместо силикона герметизирующую резину.
• Установите на корпусе столешницу и закрепите соответствующими скобами.
• Осторожно удалите выступающую часть уплотнительной ленты при помощи ножа-резака.

Кухонные гарнитуры на заказ


Стандартные детали, которые дополняют кухонные гарнитуры, не всегда заполняют полностью все место доступное на кухне. Маленькие полочки, которые установлены на Вашей кухне между шкафчиками в пустых нишах, помогут создать фронтальную непрерывную плоскость. Полочки такого рода можно смастерить довольно быстро. Распилите крепежную плиту в магазине стройматериалов на части и приобретите для краев накладки. Отверстия для закрепления вставной полки сверлят друг от друга на одинаковых расстояниях и привинчивают шурупами полки. Не забудьте раззенковать предварительно места под потайные головки шурупов.

Процесс монтажа на кухне вытяжки требует столько же усилий сегодня, сколько крепеж навесного шкафа. Все, что необходимо уметь, это просверлить два отверстия в стене для дюбелей четко в горизонтальном направлении.