Современный ломбард часов

Ломбард представляет собой определенную организацию, основным направлением деятельности которой выступает предоставление потребительского кредита, где залогом является ценное имущество. В настоящее время свои услуги предлагает множество разных ломбардов. Одни специализируются на золоте и драгоценностях, антиквариате, другие - на бытовой технике, третьи - на автомобилях и квартирах, четвертые - на всех вышеуказанных вещах вместе. Современный ломбард часов оказывает услуги по приему под залог, как дорогих часов, так и ювелирных изделий, различного антиквариата и дорогих произведений искусства.

Прием ломбардом от клиента ценных вещей предусматривает в обязательном порядке заключение договора ломбардного кредита. Данный договор закрепляет ваши права и обязанности, а также права, обязанности и возможности ломбарда. Конечно, договор кредита будет состоять из двух экземпляров: один получит клиент, а другой останется у ломбарда.

Необходимость проведения данной процедуры обусловлена тем, чтобы клиент был уверен, что с его имуществом ничего не случится, и оно будет возвращено при выполнении условий договора, а организация - в том, что вы будете производить выплату по кредиту либо при невозможности этого иметь право получить в собственность залоговое имущество. В дополнении к этому заключение договора устанавливает и местное законодательство.

Современный ломбард часов

Отдельные ломбарды могут попытаться найти лазейку, чтобы не выполнять свои обязательства, для чего не заключают договор с клиентом. Сотрудничать с подобными ломбардами нежелательно. Обратившись в такой ломбард, вы можете стать жертвой обмана. Заставить ломбард выполнять свои обязательства вы не сможете, поскольку какие-либо документальные основания для этого будут отсутствовать. В качестве гарантии он предоставляет лишь честное слово. Однако, поверив честному слову незнакомого вам человека, вы очень рискуете.