Погодные условия в Киеве

Каждому жителю республики Украина, известно, что столица находится на возвышенности 7 холмов с принадлежащими им впадинами к рекам, долины которых влияют на понижение температуры на несколько градусов. Вот почему зимний период характеризуется здесь постоянным ветром с малым движением книзу от верхней точки, что также сказывается на падении столбика термометра к самым малым значениям.

Удивительной особенностью этого региона является благоприятные условия по температурному режиму центрального района, в сравнении с окраинами, которые находятся почти в постоянном северном климате. Одним из основных факторов, влияющих на повышение температуры зимой по центральным районам, считается парниковый эффект, создаваемый открытыми окнами, из которых валит домашний пар.

В среднем погода в Киеве является более чем благоприятной, располагая приятными температурными режимами, привлекающими сюда людей со всего мира. Если сравнивать Киев с другими городами украинской республики, можно отметить, что его температурный режим в среднестатистическом эквиваленте, представлен более благоприятными условиями, чем те, что принадлежат другим городам.

По статистической информации самый холодный год был шестьдесят девять лет назад. В тот период времени столбик уличного термометра опустился ниже пяти градусов по Цельсию, что для местного региона является крайне неблагоприятными условиями зимы. Самая теплая температура при зимнем периоде, была зарегистрирована в две тысячи седьмом году и составила свыше девяти градусов по Цельсию. Со всеми остальными, интересующими вас данными, касательно украинского климата, вы можете ознакомиться, получив консультацию у специалистов.