Силовой кабель КГ

Отличающим достоинством силовых кабелей является гибкость медных жил, обладающих составом из нескольких проволок, изолированных резиновыми материалами. Предназначением этого гибкого кабеля является необходимость подсоединения передвижного механизма по отношению к обычной электросети, работающей с номинальными условиями переменного напряжения в несколько сотен ватт при частоте в четыреста гигагерц.

Еще одним, немаловажным плюсом этого кабеля, выступает комплекс токопроводящих жил, скрученных медными и лужеными проволоками, несущими в себе ряд положительных характеристик.

Силовой кабель КГ обладает обмоткой, сделанной из полиэтиленового материала плёночной структуры. Изоляцию этому кабелю, как уже было отмечено выше, обеспечивает резиновая материя, основу которой составляет каучук с натуральным происхождением. Оболочная поверхность резинового материала обладает изопреновой или бутадиеновой защитой, о чем вы более подробно узнаете из разговора со специалистом по этой продукции. Хочется отметить, что при работе с этими кабелями, необходимо следовать ряду условий эксплуатационного характера с соблюдением соответствующих тому рекомендаций.

Температурный режим, в условиях которого данные кабельные продукты можно эксплуатировать, не должен быть ниже тридцати пяти и выше семидесяти градусов по Цельсию. Стандартный номинал в работе кабельных жил составляет не более одного киловатта. Радиусная характеристика по изгибу в спектре наружного диаметра не должна быть меньше восьми миллиметров. Благодаря этому данные кабеля имеют повышенную устойчивость к многократному использованию с разными по натяжению изгибами и иными действиями аналогичного характера.