Какой вам этаж?

Какой вам этаж? Одинаковых квартир не бывает! Незначительное различие в планировке, пейзаж из окна более красивый - и вот стоимость уже совершенно другая. Одной из главных характеристик жилья, можно назвать этажность. В современных зданиях квартиры стоящие друг над другом схожи как близнецы, выше они, или ниже сказывается, на спросе и соответственно на цене.

Вверху или ближе к земле, где удобнее? Сейчас ответ на это вопрос, окажется непохожим на 30 – ти летный давности. Жильцы остерегались нижних площадок, вернее они опасались, что их могут обворовать или кинуть камнем в окно. Соседство с подвалом, гарантирует сырость, холод и дружную стаю комаров. 50 лет назад второй и третий лестничный пролет считался самым лучшим.

С годами высота домов возрастала, и появились небоскребы. Нижние квартиры так и не стали привлекательными в наши дни. Они продолжают оставаться невостребованными (для жилья), вторые и третьи этажи так же не пользуются популярностью. Помещения в новостройках с первого по третий пролет остаются самыми доступными по цене.

Застройщики все же находят выход из этой ситуации. Они предлагают оборудовать их под коммерческие площадки. С верхними квартирами все достаточно противоречиво. Большинство покупателей, все еще боится привычных стереотипов: и крыша течет, и лифт постоянно ломается. Но мы замечаем, что каждый день появляются, люди отдающие предпочтение верхушку. И это не удивительно, превосходный вид, отличный воздух, соседи не смогут затопить, да и известно, чем выше, тем дольше сохраняется чистота.

Все же определяющим критерием, станет последний этаж самым востребованным или не, остается ценовой уровень. В более престижных районах, люди оценивают внешний вид, а качество выполнено на самом высоком уровне, что ожидать в будущем протечек просто нереально. Благодаря элит классу и возник сегодняшний «Пентхаус». Именно он - является самым дорогостоящим форматом жилья.

Ведь - это не просто квадратные метры, расположенные на верхушке, а это одноквартирная роскошь на высоте птичьего полета. Есть и определенные характерные черты, принадлежащие только ей: большая площадь, терраса, доступ к крыше, возможность панорамного остекления, потрясающий круговой обзор. Крышу можно оборудовать зимним садом или летним бассейном. Мы гарантируем вы останетесь довольны комфортом и привилегиями, которые предлагает пентхаус.