Что лучше?

Что лучше? В сфере недвижимости, только если, не учитывать новостройки на окраинах города, из окна которых можно любоваться только полем ближайшего колхоза, стоимость складывается из общей оценки квартиры с позиции удобства проживания. Разумнее, конечно же, отталкиваться от индивидуальных особенностей здания в целом, уровня функционирования инфраструктуры, существование систем безопасности.

По этой причине квадратные метры в новых районах нередко оцениваются намного дешевле такой же квадратуры в домах построенных 30лет назад. Предположим, что ценовой уровень не является для нас основным критериям выбора. Обсудим ключевые моменты, влияющие на удобство проживания.

Для начала поговорим о самом на наш взгляд важном, о - качестве. Хрущевский выход из сложившейся ситуации нехватки жилья удобство не предполагал. Бывало такое, что строители «подымали» с нуля 5-этажный дом всего за семь дней: на заводах отливались квартиры целиком. В спешке за качеством никто не гнался, отсюда и кривые стены и нарушенная геометрия, осень зима не обходиться без плесени на последних этажах всегда ощущается жуткий холод. Некоторые проблемы можно решить, прибегнув к помощи теплоизоляционной обшивки, но это лишь профилактика симптомов.

Должны признать, что и новые строения отличными характеристиками похвастаться могут, к сожалению не всегда. Речь идет об усовершенствованной планировке, балконах и просторных кухнях. Прежде всего, стоит ориентироваться в зависимости от количества членов семьи, поговорка про шалаш и тесноту в наше время, скорее звучит как бред, нежели жизненная позиция.

Старые районы привлекают большим количеством магазинов, садов и школ, а так же медицинских учреждений. С другой стороны, прежние улочки не были рассчитаны на возросший в десятки раз автомобильный поток, отсюда ощущается нехватка парковочных мест, тем самым они занимают места, где могли бы быть организованны игровые площадки. В новостройках с этим у вас проблем не будет, однако, торговые павильоны появляются обычно с опозданием.

Довольно спорным моментом, в таких местах является безопасность. Квартиры приобретаются людьми состоятельными, молодыми семьями. Тот факт, что центр далеко способствует ухудшению спокойной обстановки, в том смысле, что высока опасность автомобильной кражи или взлом квартиры. Так как соседи практически еще не знакомы, появление во дворе чужого человека не заставляет волноваться.