Вентилируемые фасады в России

Доподлинно известно, что первый из вентилируемых фасадов появился в нашей стране около 15-ти лет тому назад. До этого система вентилируемого фасада широко использовалась в западной Европе и других странах, принадлежащих к американскому и азиатскому континенту.

Основной сферой их полупрофессионального применения, стала необходимость обустройства жилых домов высочайшим списком условий домашнего тепла и уюта. После пользования вентилируемым фасадом в жилищном обустройстве, его начали рассматривать с аналогичной принадлежностью, применяя при внешней отделке административного и даже промышленного объекта.

Высокий уровень спроса на вентилируемые фасады можно объяснить простейшим пониманием ситуации, связанной с их достоинствами и практически отсутствующими недостатками. С помощью навесной системы вентилируемого фасада, находящейся в умелых руках, можно при минимальных затратах времени и денег добиться высокого результате отделки здания, придав ему высшую степень защитных характеристик от климатических условий неблагоприятного характера.

Стандартной комплектацией фасадной системы данного класса предусматривается наличие большой конструкции, состоящей из облицовочного материала панельного, плиточного и листового значения при дополнительных возможностях утепления. Еще одной особенностью, достойной не меньшего, я бы сказал, очень большого внимания, является легкость монтажа вентилируемых фасадов, для чего абсолютно не требуется профессиональных навыков и знаний. Всё, что нужно для монтажа данного фасада, это технический инструмент и умелые руки, желательно профессионального мастера своего дела.