Ремонт квартиры

Большинству российских граждан, вставших перед срочным решением вопроса с ремонтом дома или квартиры, хочется выполнить его как можно быстрее, а главное в рамках минимальных финансовых затрат, ограниченных суммой, меньше тридцати тысяч рублей. Но, как несложно прийти к выводу, этой суммы крайне недостаточно для ремонта квартиры, тем более, если речь идёт о капительном, а не косметическом (поверхностном) переустройстве.

Выполнить поверхностный ремонт, с расчетом на эти деньги, конечно же, можно, но только если общая площадь квартиры не выходит за пределы тридцати квадратных метров. С квартирой же более внушительной площади справиться с такими ограниченными финансовыми средствами, гораздо труднее, не говоря уже обо всем остальном, что касается приобретения дополнительных материалов.

Ремонт квартиры


Поэтому, лучше всего, начинать ремонт квартиры, отдавая себе полный отчёт в том, с какими суммами вам, возможно, придется иметь дело. По утверждению специалистов, занимающихся этой деятельностью не один год, средняя себестоимость квадратного метра при ремонте квартиры, составляет не менее четырех тысяч рублей.

Соответственно, если ваша квартира имеет площадь, равную тридцати квадратам и более, сумма затрат будет исчислена, как минимум, четырьмя тысячами долларов. Однако этот подсчёт является максимальным. Некоторым же удается справиться с ремонтом, затратив куда меньше средств.

Так или иначе, лучше заблаговременно поручить все ремонтные работы высококвалифицированным специалистам, составляющим единую бригаду ремонтников, занимающихся каждый своим делом, а не всем вместе. Такое решение, на наш взгляд, будет являться идеальным выходом из ситуации, при обстоятельствах о срочном проведении ремонта.