Натяжные потолки

В самом начале специалисты монтируют каркасный потолок из пластика или фанеры, в котором проделывают отверстия для оптических нитей по оговоренной заранее разметке. При помощи разметки на потолок можно перенести любые созвездия, а также сочетания их по астрономическому атласу. Величина и яркость звезд зависят от числа нитей, которые подводятся к каждой точке-звезде — оно бывает любым — все по желанию заказчика. Все нити сводятся в точку, проецирующуюся на полотно изнутри натяжного потолка.

Натяжные потолки


Хрусталь Swarovski различных типов огранки в сочетании со световодами дает возможность получить другое «звёздное небо» из разных многолучевых звёзд. Каждый рассеиватель в данном случае подобно встроенному светильнику монтируется в изготовленную специально стойку-держатель со специально регулируемым основанием. Хрусталик к стойке крепится через отверстие, которое внедряется в натяжные потолки петербург, армированное пластиковым кольцом.

Вариантом «звёздного неба», отличным от предыдущих выступает сочетание натяжного потолка со светодиодами. В качестве «звёзд» в данном случае применяются светодиоды, которые соединены шлейфами с программирующей специальной панелью, которая задавать может динамику мерцания диодов, из них световые дорожки (до 9 программ).

Плюсы этого вида «неба» кроются в том, что не нужно специального места для помещения источника света — вся программирующая панель помещается в руке и управляет всеми 39 диодами. А кроме того при работе «неба» постороннего шума нет (вентилятор источника света для оптиволоконного «звёздного неба» оснащен вентилятором и шумит приблизительно, как компьютер). Но диоды из потолка выступают и они намного крупнее, нежели реальные звёзды.

Впрочем, вся технология декоративного освещения потолков развивается стремительно. Сегодня на основе «звездного неба» определенные фирмы разработали большой ряд интереснейших вариантов освещения. Так, к примеру, одна фирма в нашей стране первой представила на суд потребителю оптико-волоконные эффекты — «оптические узоры» и «живопись светом».

Их технология такова — оптиволокно насекают определенным образом, а также располагают с внутренней стороны потолка в живописном беспорядке или в виде определенных фигур. Переливы световых фигур и линий видны через «матовое стекло» Newmat 4-х цветовых оттенков. Над вашей головой днем идеально ровный потолок с некой таинственной глубиной внутри, вечером же — оптико-волоконные светящиеся нити создают невероятные изгибы, тени и игру света с волнами. Еще одним самым новым достижением в дизайне потолков выступают художественные натяжные потолки.

И тут также существует пара вариантов реализации идеи. В самом первом случае, производится полотно по заданным параметрами, закрепляется в каркасе, затем профессиональный художник на полотно наносит эластичными красками нарисованную заранее в эскизах, а также с заказчиком утвержденную композицию. Затем полотно демонтируют, а также отправляют на объект, на котором оно, как в музее шедевр, занимает свое, строго определенное место. Нужно ли говорить, что этот способ используется для исполнения различных эксклюзивных заказов.

Следующий вариант «художественного» полотна - производство натяжных потолков с помощью фотопечати. На полотно на специальном оборудовании наносится изображение. Рисунок, иллюстрацию либо фотографию заказчик выбрать может в каталоге, который фирма-производитель предлагает либо же может предложить свое изображение.