Шпаклевка

Шпаклевкой вот уже несколько десятилетий подряд является один из самых распространенных, но главное востребованных российскими потребителями стройматериалов, применяющихся в отделке и строительстве в рамках задачи по выравниванию стеновых и потолочных покрытий.

Нередко у таких как мы, возникает вопрос о том, зачем вообще применять шпаклевку перед наклейкой обоев либо же укладкой на стены других отделочных материалов?!? Ответ на данный вопрос такой же простенький, как сама задача и заключен в удобстве. Иными словами, без шпаклёвки невозможно привести стены к идеальному состоянию ровной поверхности, достаточной для накладывания клея под обои.

Декоративная шпаклевка позволяет добиваться идеального выравнивания стеновых панелей, предназначенных под оклейку обоями. Лучшим видами шпаклевки являются те, что накладываются тоненькими слоями, наносимыми в строго определенных последовательностях. В рамках начальной стадии по выравниванию стен стандартной шпаклевкой с целью последующей наклейки обойного покрытия, можно ограничиться пятимиллиметровым слоем, вполне достаточным для вышеописанной задачи.

Преимущественным образом шпаклевки делятся на несколько типов, отличающихся готовой, то есть мокрой или же сухой, не подготовленной к работе составной структурой. Готовую шпаклевку можно применять, не переживая о том, что слой выйдет не таким, какой вам необходим. К шпаклевочным материалам сухого состава следует проявлять высокую ответственность, в виду того, что они имеют более высокие требования потребительского характера, но отличаются от готовых смесей невысокой стоимостью, колеблющейся от одной до десяти тысяч рублей за один мешок весом несколько кг.