Укладка асфальта, что такое асфальтобетонная смесь

Асфальтобетонные заводы, которые принято называть коротко АБЗ, являются производителями особых видов смесей. Они выпускают асфальты и асфальтобетоны для дорожного строительства и ремонта, а также сопутствующую продукцию. Для того чтобы устройство дорожного полотна было рентабельным стоит воспользоваться лучшими предложениями таких предприятий. Выбор изготовителя, это достаточно сложное и ответственное дело.

Экономичная укладка асфальта возможна, если стоимость материала приемлема для заказчика. На фоне высокой конкуренции большинство АБЗ всеми силами старается снизить себестоимость и конечные расценки на свою продукцию. Крупным предприятиям сделать это намного проще, за счет того, что они уже окупили свое технологическое оборудование, благодаря его высокой производительности.

Для того чтобы устройство полотна дорог было качественным необходимо, чтобы асфальтобетонная смесь, применяемая для этого, отвечала запросам заказчика. Обычно такие материалы выпускаются по определенным стандартам и нормам, в том числе ГОСТам, но в зависимости от производителя могут существенно отличаться по качеству. Чтобы асфальты подходили для строительства крупные асфальтобетонные заводы всеми силами стараются модернизировать свое оборудование, закупать его только у известных мировых разработчиков. Сегодня популярны установки и технологические линии австрийских, немецких, скандинавских и североамериканских изготовителей.

Хорошая асфальтобетонная смесь невозможно сделать и без качественных составляющих. Сырье должно отвечать ГОСТам также как и конечный продукт. Крупные АБЗ тщательно подбирают битумные и инертные материалы, а также минеральный порошок, различные добавки для изготовления своих асфальтов.

При устройстве дорожных покрытий необходима и быстрая доставка смесей на место строительства, особенно горячих асфальтобетонов. Высококлассная укладка асфальта осуществляется с помощью современной спецтехники и по специальным технологиям, эту услугу, наряду с производством, можно заказать также у асфальтобетонных заводов.

АБЗ оказывают комплексную помощь в дорожном строительстве, включая лабораторные исследования и привлечение квалифицированных специалистов в области геодезии и возведения специфических коммуникаций.