Стеклянные двери

Неподражаемость, элегантность, оригинальная способность таких дверей вписываться в любой интерьер все больше и больше привлекает внимание покупателей. Межкомнатные стеклянные двери не новинка моды в Европе, а обыденность.

Стеклянные двериВ странах СНГ это пока остаётся новинкой, которая подкреплена тем, что сограждане перестали ассоциировать такие двери с проходной или входом в метро. Сегодня стеклянная дверь считается как органичной и функциональной деталью интерьера. Значительный шаг вперед дал возможность сделать более новые методы закаливания или термического упрочнения, позволившие увеличить травмобезопасность и механическую прочность предметов из листового стекла.

У стекла после закалки меняется кристаллическая решетка, и благодаря этому оно раз в пять прочнее обычного. Если все-таки закаленное стекло разобьется, то оно распадется на множество мелких осколков с тупыми краями, сводя к минимуму риск травматизма. Именно поэтому множество бескаркасных самонесущих перегородок и цельностеклянных дверей, производимых в мире сегодня, изготавливаются именно из закаленного стекла.

Существует также технология триплекс, это несколько стекол, проклеенные между собой полимерной пленкой. И если даже триплекс разобьется, эта пленка не позволит разлететься осколкам по сторонам и нанести человеку травму.