Любителям минимализма - квартиры-студии

Понятие квартира-студия пришло к нам с запада, а точнее из Америки. В 20-е годы 20 века появилось первое жилье в стиле «studio».

Это лучшее жилье для любителей минимализма – в квартире студии отсутствуют стены между комнатами, а единственная дверь, не считая входной, это дверь в санузел.
Любителям минимализма - квартиры-студии

Последние годы жилье с такой планировкой пользуются повышенным спросом у молодежи. Во-первых, стоимость «студии» несколько ниже, чем у «полноценной» однокомнатной квартиры. Поэтому покупка студийной недвижимости наиболее привлекательная для молодых семей, да и аренда квартиры обойдется несколько дешевле.  Во-вторых, необычная планировка – это простор для фантазии дизайнеров и любителей креатива.

В такой квартире отсутствуют кабинеты, комнаты и кухня, все стало единым пространством. Если идея квартиры студии вам по душе, но, в душе вы консерватор, то пространство кухни вы можете отделить от гостиной, стеклянной перегородкой, или, к примеру, барной стойкой.

Так же для того, что бы разграничить «комнаты» вы можете поиграть с высотой потолков и напольным покрытием. Очень необычную  и даже сказочную обстановку вы создадите в своей квартире, если привычные стены замените «световыми». Как это? Все очень просто и в тоже время крайне неординарно! Необходимо обеспечить разную интенсивность освещения в разных частях студии.

К примеру «гостиная» может быть ярко освещена привычным белым светом, а свет на «кухне» может быть чуть более приглушен и возможно, с помощью абажуров будет иметь какой-то цветовой оттенок. В прочем, вариантов для того, что бы сделать из немного необычной для нашего обывателя студии квартиру-мечту масса, все зависит от ваших вкусов и предпочтений!

Для студийного жилья хорошо подходит японский дизайн, всем известно, что японцы – это главные в мире минималисты. Такой вариант будет особенно для вас предпочтительнее в том случае, если после покупки недвижимости не осталось денег на мебель. На все вопросы друзей «где же вы едите и на чем вы спите», можете отвечать, что для того, что бы спать настоящему самураю достаточно всего лишь деревянного брусочка, а едят они вообще на полу!