Сваебойные гидромолоты

Свайный молот представляет собой древнейший вид строительной машины, сумевший в процессе технической эволюции превратиться из простейшей механической «бабы», приводимой вручную, в паровоздушные, дизельные, а также гидромолоты.

Решение производить сваебойные молоты был сделано, прежде всего, компаниями, традиционно занимавшимися изготовлением сваебойного оборудования. В группу таких компаний входит и фирма Menck (Германия), долгое время занимавшаяся изготовлением паровоздушных сваебойных молотов и копровых установок. Решение начать изготавливать гидромолоты было обусловлено наличием у данного оборудования таких достоинств, как повышенный КПД гидропривода, комфорт в использовании, а помимо этого пониженные шумы и загрязнение окружающей среды. Мысли о том, чтобы предлагать такую услугу, как аренда гусеничного экскаватора, у них не возникало.

Характерная особенность гидромолотов, выпущенных компанией Menck - наличие у них общих конструктивных черт, которыми обладают паровоздушные молоты простого действия. Благодаря подобной конструктивной схожести, появилась возможность применять, как станочное и технологическое оборудование, так и проверенные на практике в течение длительного времени технические решения. Наша компания оказывает услуги по аренде строительной техники, благодаря которой вы сможете разом решить все проблемы, возникающие у Вас на стройке. аренда гидромолота - одна из популярных услуг, которые мы предоставляем. В советскую эпоху также велись работы по созданию гидромолотов простого действия. Итогом данных усилий стало изготовление гидромолота, ударная часть которого имеет вес 7500 кг.

Для гидромолотов модели MHF фирмы Menck (Германия), для изготовления которых использовалась единая конструктивная схема, характерны следующие особенности: значительный вес ударной части гидромолота, обладающего минимальным общим весом (молот имеет штанговое исполнение); возможность применять в одном молоте ударные элементы, имеющие различный вес; минимальный рабочий ход, благодаря которому появляется возможность для уменьшения высоты гидромолота и создания конструкции, отличающейся жесткостью, устойчивостью и комфортом в использовании; низкий уровень шума, соответствующий действующим санитарным нормам; широкий диапазон регулирования количества и энергии ударов, производимых при помощи молота.

Сваебойные гидромолоты

Имеется возможность перемещения ударной части гидромолота MHF вдоль направляющих штанг, фиксируемых в верхней и нижней траверсах винтовыми соединениями. Благодаря используемой штанговой конструкции и незначительному весу, который имеют элементы гидропривода, можно добиться уменьшения общего веса молота до минимального, тем самым создается возможность для забивания свай со значительным наклоном (до 45°). Совместно с гидромолотом интерес возникает и к такой услуге, как аренда колесного экскаватора.

Ударная часть гидромолота выполнена в виде полой стальной отливки, которой можно придать больший вес путем заполнения полости тяжелым металлом. Положительный эффект от проведения подобной операции выражается в увеличении энергии и незначительном снижении жесткости удара.

Местом расположения подъемного цилиндра выступает пространство, образуемое ударной частью и мачтой копровой установки. Ввиду того, что ударная часть гидромолота, которой производится удар по деревянному амортизатору наголовника, имеет значительный диаметр, происходит сокращение удельных нагрузок в процессе нанесения удара, что позволяет служить амортизатору в течение более длительного времени.