Планшетный компьютер Hewlett-Packard

Созданный компанией Hewlett-Packard планшетный компьютер получил название PalmPad. Это имя сразу же было зарегистрировано компанией в американском бюро по патентам и товарным знакам. При запуске планшетников от HP в серийное производство, скорее всего, они будут носить название – PalmPad.

Информации о том, как именно компания планирует использовать новый торговый знак, пока нет. Возможно, под ним будет производиться продукция, которая составит конкуренцию iPad. Единственное, что известно: согласно заявлению о регистрации, в планах американской компании использовать его для компьютеров, комплектующих, программного обеспечения, а также мобильных устройств. В одну из этих категорий с полным правом можно поместить и iPad – продукт другой американской корпорации Apple.

В настоящий момент компания Hewlett-Packard осуществляет разработку планшетных компьютеров Palm WebOS. Сравнительно недавно HP приобрела компанию Palm, потратив на эту покупку 1,2 млрд. долларов. Новому проекту было дано название Hurricane. В середине июля появилась информация о том, что компания откажется от производства планшетников на базе операционной системы Google Android. Напомним, что в апреле этого года Hewlett-Packard свернула производство "таблетки" НР Slate, выпуск которой осуществлялся на базе платформы Windows 7.

Планшетный компьютер Hewlett-Packard

Однако пока HP только вынашивает планы относительно выпуска планшетника, в стане компании Apple не все так благополучно. Несмотря на большой успех планшетника ipad, который активно раскупается во многих странах мира, не всех в восторге от этого продукта. Напомним, что история создания компании началась с компьютера, который был собран в гараже. Сегодня же продукция этой американской компании имеет статус реликвии и продается по завышенной цене.