Дом мечты может стать реальностью

Дом мечты может стать реальностью!


Многие из горожан наверняка задумывались о том, что было бы неплохо сменить жилье с привычной бетонной коробки на что-то более просторное. Причем плюс заключается не только в просторе и лучшем освещении, но еще и в том, что никто не будет шуметь ни над головой, ни снизу. Самым удобным вариантом считаются для городских условий небольшие коттеджи, которые строят из кирпича, полистиролбетона или оцилиндрованного бревна. Некоторые городские многоэтажные дома построены с применением фенола, из-за чего у их обитателей частые проблемы со здоровьем – простуды, одышки, аллергические реакции.


Стоит отметить, что строительство кирпичных домов или построек из полистиролбетона обычно зависит от сезона, ведь в холодную дождливую погоду или снегопад с морозами сложно класть раствор. Такие сложности обычно не касаются строительства каркасных домов или из оцилиндрованного бревна из древесины дуба, лиственницы или сосны. Обычно предпочтение отдается дубу и лиственнице, как наиболее прочным и устойчивым к гниению. Причем срок службы массивных полов из лиственницы составляет почти столетие, что выгодно отличает ее от других сортов древесины.


Дом своей мечты можно построить и самостоятельно, однако для этого нужно знать некоторые тонкости и нюансы. Например, хотя бы то, что оцилиндрованное бревно, высушенное в специальных условиях, не дает усадки, в отличие от бревен с естественной влажностью. Нужно также иметь в виду, что нагрузка, которую оказывают кирпичи на несущий фундамент, втрое больше той нагрузки, которую дают бревна. Причем готовое строение не нуждается во внешних отделочных работах – благодаря особому красноватому цвету, рисунку и блеску, а внешний вид и интерьер коттеджа выглядят необычайно гармонично и элегантно.


Многие считают, что построить дом из бревен – это примерно то же самое, что собрать конструктор. Доля истины, причем немалая, в этом утверждении, конечно же, имеется – подготовленные бревна имеют строго просчитанные параметры и пазы для скрепления друг с другом. Плюс ко всему, готовые дома из оцилиндрованного бревна выглядят необычайно уютно, как внутри, так и снаружи, не говоря о том, что обладают оздоровительным эффектом для человеческого организма – они не вызывают аллергических реакций в виде приступов астмы и одышки. К тому же, микроклимат деревянного дома очень полезен для гипертоников.


Статья подготовлена www.seomain.ru компанией.