Как обустроить мебелью ванную комнату

Для того, чтобы помещение было обставлено красиво и компактно, с ним должен поработать талантливый дизайнер, потому что только опыт приносит знания, из которых вырабатывается соответствующее умение. Однако необходимо еще одно условие: наличие выбора из продукции и материалов. И чем больше ассортимент предлагаемых товаров, тем больше шанс получить качественный результат на выходе.


Если в прошлом с этим были проблемы, то сегодня проблема в другом – как не растеряться среди множества предложений, поскольку возможности сейчас предоставляются почти безграничные. Производители изготавливают мебель всевозможных форм, расцветок и габаритов. А помимо этого, всегда есть возможность сделать мебель на заказ по индивидуальным размерам, как, например, на мебельной фабике Верес. Всевозможные расцветки ПВХ пленок и видов искусственного камня помогут сделать самый лучший и оптимальный дизайн вашей ванной комнаты.


Современные возможности позволяют компактно обставить мебелью не только ванные комнаты новых домов, имеющие достаточную площадь, но и старые небольшие ванные помещения. Размеры мебели будут зависеть не только от числа «квадратов», но и от их функционального назначения.


Самая популярная мебель для ванной – это столешница под раковину. Она подойдет для ванной любого размера. Порой это единственный вариант напольной мебели, который можно «втиснуть» в маленькое помещение. Здесь стоит обратить внимание на нюансы: к примеру, если пол имеет подогрев, то лучше подбирать столешницу на ножках – это и для долговечности изделия полезнее, и уборку облегчит. Как обустроить тумбу внутри – об этом тоже стоит подумать. Что будет лучше – ящики, или шкаф с полками? Здесь все будут решать ваши личные предпочтения, однако высоту и глубину стоит продумать заранее, исходя из предполагаемых размеров одежды, моющих средств или предметов личной гигиены, которые будут там располагаться.


Если ванная обладает достаточными габаритами, то в нее могут отлично подойти шкафы и пеналы. Кстати, вовсе нет необходимости расположения их на полу. Подвесные пеналы будут прекрасно смотреться, будучи расположенными над стиральной машиной, к примеру, или вдоль свободной стены. Таким образом, пол всегда будет доступен для уборки.


Подбирая комплекты мебели для ванных помещений, не забывайте, что они должны максимально противостоять повышенной влажности и иметь соответствующую фурнитуру. К примеру, хромированный металл послужит куда дольше пластмассы.


Что касается готовых вариантов, то многие производители предлагают так называемые модульные системы товаров. То есть, из представленных предметов вы выбирайте те, которые подойдут именно вам, при этом все они выполнены в одном стиле. Остается только выбрать.


Тем же, кто предпочитает индивидуальный подход, лучше всего обратиться к специалистам, изготавливающим мебель под заказ. В таком случае вы будете не только выбирать и распределять, но и участвовать в проектировании индивидуальных вариантов.