Получаем скидку при покупке жилья

Получаем скидку при покупке жилья. При покупке квартиры осматривая её помещения в обязательном порядке необходимо обращать внимание на мелочи, так как это поможет при грамотном подходе получить существенную скидку. Это вполне реальная возможность для того чтобы совершенно на законных основаниях сэкономить приличную суму денежных средств.

Обязательно с потенциальных продавцов квартиры нужно вести торг. Ведь преимущественная часть владельцев жилья уже изначально в стоимость заглаживает скидки и этим глупо не воспользоваться. В настоящее время при правильном подходе можно получить скидку при ведении торга не менее чем на десять или двадцать процентов от первоначальной стоимости. Но в данном случае все это индивидуально и зависит от опыта двух сторон.

При проведении переговоров о приобретении квартиры не следует пугать потенциального продавца размерами скидки, об этом ему необходимо намекать, но достаточно тонко и деликатно. Не стоит говорить о скидках до осмотра квартиры, ведь подобные действия будут рассматриваться как не совсем корректные. Именно потому осматривать жилье необходимо только лишь при дневном свете, так как в этом случае все дефекты и недостатки будут заметны, словно на ладони. Обязательно при этом учитывается состояние помещений, отделочных материалов и сантехнического оборудования.

Немаловажную роль при проведении сделок по приобретении недвижимости играет психологическая составляющая. В данном случае даже если жилье очень понравилось не нужно подавать виду, так как в дальнейшем существенно повлияет на размер скидки и продавец перехватит инициативу в свои руки. Если нет желания самостоятельно искать жилье, то моно обратится в профессиональное агентство недвижимости, которое найдет оптимальное предложение и поможет с оформлением всех необходимых документов.