Необычные кафе и квартиры на сутки в Москве

Частенько люди из провинциальных городов приезжают в Москву – столицу нашего государства – для того, чтобы увидеть что-нибудь новое или необычное, то есть приезжают с экскурсионной целью. Так сказать, «ознакомиться с красотами главного города страны».

Красные площади, ВДНХ и Политехнический музей – это, конечно же, хорошо, но человек – живое существо и ему нужно где-то спать, где-то есть, где-то… Ну ладно, более пристально остановимся на втором пункте, так как с первым всё ясно: оптимальный вариант – аренда квартиры посуточно в Москве при помощи сайта Суточно.Ру (http://sutochno.ru/).

Почему бы, путешествуя по незнакомым местам и получая впечатления от увиденных достопримечательностей, не получать не менее приятные впечатления от приёма пищи в интересных местах? Выспаться на перине генсека или принца тоже интересно в каком-нибудь гранд-отеле, которых в столице предостаточно, но не каждый «средний россиянин» может позволить такое. Чаще всего приходится выбирать на чём сэкономить.

Так вот, аренда квартиры на сутки в Москве – реальный инструмент экономии денег, которые можно потратить и на музеи, и на театры, и на интересные и необычные кафе.
Вот небольшая выборка пунктов приёма пищи, которые «есть только в Москве». Первое заведение, на которое можно потратить деньги, снимая квартиру посуточно в районе ВДНХ, - кото-кафе «Солод». Оно расположено неподалёку от ВДНХ. Кото-кафешки распространены в Японии, но, видимо, столичный народ не захотел отставать от японцев.

В «Солоде» спокойно разгуливает основная «фишка» - три кота. Кстати, санэпидстанция про котов знает и от неё получено разрешение на привлечение таких необычных сотрудников.
Если вы «разорились» на аренду квартиры посуточно около Большой Никитской, можно порекомендовать необычное кафе с называнием "Хэлси фуд" («Здоровая пища»). В нём можно заказать либо постные, либо диетические, либо сытные блюда. Еду здесь готовят на пару или запекают, жареных и сильносолёных блюд нет. Как нет и свинины: телятина, индейка, курица и рыба.

А теперь «о главном». Уставшему путнику понравится не только уютная обстановка с фотографиями аппетитных сырников на оранжевых стенах, но и то, что кроме обычных столиков, здесь есть кровати! И в этих кроватях можно, обложившись подушками, вполне удобно устроиться, а заказ вам принесут на подоконник, расположенный рядом с кроватью.

Совсем необязательно снимать квартиру посуточно на Старом Арбате, так как, посещая «основные» достопримечательности Москвы, эту улицу вы никак не пропустите. В конце Старого Арбата неподалёку от станции метро «Смоленская» расположено Hard Rock cafe. HRC – это всемирно известная американская сеть ресторанов. Этот ресторан отличается, конечно же, рок-дизайном интерьера, а также вещами и музыкальными инструментами различных исполнителей (не всегда только рок, но и альтернатива, и металл и… попса). В залах размещены экраны, на которых крутят клипы и играет рок-музыка из колонок (попсу вроде никто не слышал).

Вышеупомянутую экономию от аренды квартиры на сутки в Москве также можно оставить в магазине одежды в стиле хард-рок и различной рок-атрибутики. Если повезёт, то можно попасть на выступление какой-нибудь музыкальной группы.