Советы тем, кому гостиница не по карману

Самое существенное преимущество квартир на сутки перед номерами в гостиницах – существенная разница в цене. Можно, конечно, и квартиру выбрать по цене номера класса люкс. Однако эти советы скорее для тех, кому ценна каждая копеечка в кошельке. Или если начальство командирует вас в Минск, а выделенная сумма на расходы проживания в другом городе позволяет снимать только самый нерентабельный гостиничный номер.


Итак, с чего в данном случае лучше всего начать?


Если у вас позволяет наличие свободного времени, посидите в Интернете и узнайте все самые последние предложения по поводу аренды жилья. В том числе не забудьте промониторить тематические сайты и форумы, там может содержаться самая ценная для вас информация – комментарии людей, который уже снимали квартиры на сутки в Минске и могут поделиться общими впечатлениями, как о квартирах, так и об отношении самих хозяев.


На нашем сайте – snimi.by – вы найдете не только самые последние объявления и по самым разумным ценам. Но вас не оставит равнодушным новые возможности нашего сайта, которые мы предлагаем использовать нашим клиентам. Уникальная возможность поиска квартир на сутки. Теперь вам достаточно знать: количество комнат в квартире, на какой улице Минска или, возможно, возле какой станции метро вы бы хотели арендовать жилье.


А это информация, в свою очередь, позволит вам разрешить свой жилищный вопрос в максимально кратчайший срок. Благодаря тому, что у нас на сайте представлены профессиональные фотографии, которые позволят детально рассмотреть интерьер квартир и, будучи в другом городе принять ответственное решение по аренде того или иного предложения. Согласитесь, это может весьма сэкономить ваше время.
Для того чтобы быть в курсе всех последних новостей по аренде квартир в Минске не следует пренебрегать и тематической прессой. В газетах также могут содержать весьма выгодные предложения по аренде жилья.


Однако если вы бизнесмен и не располагаете свободным временем, тогда самым удобным и практичным решением будет именно обратиться в агентство недвижимости. Сотрудники агентства в самые оперативные сроки подыщут для вас квартиры. Проведут переговоры и если необходимо помогут составить договор на аренду жилья. Однако как показывает практика, зачастую подобные договоры заключается с владельцами в случае долгосрочной аренды. Данный документ с юридической точки зрения защищает обе стороны от мошенничества.


Сразу хотим вас предупредить, на белорусском рынке недвижимости действует несколько видов агентств: те, которые работают по факту выполненных работ и те, кто своим клиентам предоставляет перечень адресов с телефонами квартир, которые, якобы, сдаются в данный момент. Будьте внимательны, решив сэкономить и согласившись на риск, вы можете только потерять больше денег, нарвавшись на недобросовестных людей.


Также очень осторожно относитесь к предложениям по поводу сдачи квартир от людей на улице или на вокзале. По словам агентов недвижимости, в последнее время участились случаи, когда квартиры сдаются несколько раз подряд абсолютно разным людям. И в таких случаях вернуть себе обратно деньги практически равны нулю.


Однако чтобы подобные страшилки вас не коснулись, следует более внимательно и детально изучать документы тех людей, у кого вы решили снять жилье на сутки. Когда вы выбрали квартиру и успешно провели переговоры с владельцами, не спешите отдать свои деньги. Не забудьте проверить на наличие всю оргтехнику, которая была заявлена в описании. Также если вы вдруг заметили какую-то неисправность запротоколируйте это в присутствии владельца квартиры, чтобы впоследствии вам не пришлось возмещать.