Как отличить серьезную компанию от мошенников

Нередко случается так, что граждане в поисках жилья оказываются обманутыми мошенниками. Доверившись сомнительным компаниям, они остаются ни с чем. При этом люди ведутся на предложения с низкой стоимостью жилья. С них берут полную плату, и они без тени сомнения едут на место, чтобы поселиться в квартире. А дальше происходит следующее: на звонки никто не отвечает или указанный телефон вообще не существует.


Почему же так случилось, давайте разберемся. Обычно предложениями - «Москва посуточная аренда квартир» пестрят сайты, рекламирующие деятельность своих компании. Человек, когда начинает искать квартиру в сети, просматривает все страницы. Обычно сверху идут сайты самых престижных фирм, хорошо себя зарекомендовавших на рынке жилья. Посмотрев их предложения, их цены человек начинает подыскивать еще что-то подешевле, повыгоднее для него. Тут он находит на его взгляд отличный вариант в центре Москвы, где стоимость максимально занижена и заказывает услугу. А потом оказывается, что это аферисты. Они выманивают деньги за полное проживание, а квартиры у них нет и в помине.


Этого могло и не быть, если человек заподозрил несоответствие еще в начале разговора. Может ли квартира в Москве, в престижном районе, иметь такую стоимость. Ни одна уважающаяся себя компания не будет заниматься арендой, и предлагать такие цены. Жилье в столице стоит дорого, и рассчитывать на дешевизну не приходиться. А в нашем случае человек, понадеявшись на предложенную дешевизну, остался и без денег, и без жилья.


Во время поиска квартиры в сети стоило бы заинтересоваться предложениями сайтов в верхних позициях. При желании у них можно заказатьквартиры посуточно в Москве эконом класса. Обычно это крупные компании, добившиеся в квартирном бизнесе определенных успехов. В свое дело они вложили немало денег и сил, и заниматься аферами не в их интересах. И уж тем более они не позарятся прикарманить несколько тысяч. Следует взять на заметку, что серьезные компании никогда не берут плату за весь период проживания. Как правило, оплачиваются первые сутки. Затем, как арендатор заселился в квартиру, он оплачивает остальную сумму. Не зная подобных тонкостей очень легко попасться на удочку «нечистоплотных» людей.


Есть еще один способ, с помощью которого можно определить серьезную компанию. Предложите в качестве оплаты безналичный расчет. Если перед вами солидная фирма, то она примет ваше предложение и затребует реквизиты.