Кованый металл в интерьере – уютный стиль дома

В современной России использование кованых элементов интерьера в городских домах и квартирах становится очень популярно. Древняя Русь традиционно славилась своими мастерами-кузнецами, сейчас же можно говорить не только  о возрождении старых традиций, но и о применении искусства ковки к новым бытовым реалиям.

Специалисты по дизайну утверждают, что  художественная ковка  – это замечательный способ создать максимально уютную обстановку в жилом помещении. Казалось бы, металл холоден и груб, однако после ручной обработки он становится поистине волшебным: может принимать самые разнообразные формы и очертания, и, тем самым, создавать уют и даже настоящее домашнее тепло!

В Европе также давно оценили все практические и эстетические достоинства использования ковки в интерьере. Дома самых знаменитых и именитых людей украшает изысканная ручная художественная ковка мебели. Декоративные кованые статуи, двери, калитки, ворота, красивые решетки на окнах — всё это выделяет и выгодно подчёркивает архитектурный фасад здания, придает ему индивидуальный характер.

Даже если площадь жилого помещения не так велика, как нам хотелось бы, и в этом случае ковкой можно очень удачно дополнить интерьер. Конечно, в маленькой квартире массивную винтовую лестницу или двухметровую статую не уместишь, однако небольшой металлический кованый гарнитур вписался бы в небольшую гостиную вполне удачно. Особой популярностью в последнее время пользуются металлические кровати для спальных комнат. Они не только невероятно практичны, долговечны и прочны, но также смотрятся очень воздушно и романтично в сочетании с тканевой нежностью подушек и мягкостью постельного белья.

Возможно, для кого-то авторская ручная ковка покажется дорогим удовольствием, однако если вы привыкли ценить стиль и безупречное качество наряду с практичностью во всём, то услуги эксклюзивной авторской работы с металлом, безусловно, заинтересуют вас. Превратить загородный дом в жилище, напоминающее рыцарский замок? «Населить» дачу сказочными коваными персонажами? Вписать кованый металл в современный hi-tech? Представьте, всё это возможно!

Однако прежде чем принять заказ на изготовление кованых предметов интерьера, любой художник по металлу продемонстрирует фотоснимки своих работ. По внешнему виду готовых изделий можно оценить художественный вкус и уровень профессионализма мастера: художественная ковка фото авторских работ Кузьмы Ткача вы можете посмотреть на сайте tkachkuzma.ru.