Таро Райдера-Уэйта – начало всех начал

Таро Райдера-Уэйта – начало всех началЗагадочный и волнующий мир Таро. Многообразие колод вполне позволяет допустить мысль, что Таро делятся не только на школы (системы), но и имеют свою внутреннюю иерархию.

Естественно, это только предположение, но как назвать тот факт, что колоды бывают простые и доступные – «трудяги»; бывают для ответов на вопросы только в одной области человеческой жизни – «специалисты»; а бывают колоды элитные – коллекционные, работа с которыми доступна далеко не всем. Если вы задумываетесь впервые обратиться к услугам Таро, рекомендуем начать с Таро Уэйта. Полное название этого Таро – Таро Райдера-Уэйта. Двойное название включает в себя имена автора и первого издателя колоды.

Бесплатное гадание на Таро онлайн


Бесплатное гадание на Таро онлайн часто используют с этой колодой. Артур Эдвард Уэйт – знаменитый эзотерик, исследователь каббалы. Он обладал всеми необходимыми знаниями и возможностями для того, чтобы воплотить в реальность свою знаменитую колоду. Артур Уэйт входил в состав Ордена Золотой Зари. Стоит отметить, что членом этого ордена был известный создатель Таро Теней Алитсер Кроули. Деятельность этого Ордена напрямую была связана с символами и магической их трактовкой. Орден был пристанищем эзотериков и местом для проведения своих исследований магами и алхимиками того времени. Основное внимание в этом обществе фокусировалось на внутреннем духовном развитии человека. Именно благодаря этому, Орден оказал сильное влияние на оккультизм 20 века.

Артур Эдвард Уэйт для визуализации своего творения пригласил никому не известную американскую художницу Памелу Колеман-Смит. Почему выбор известного эзотерика и каббалиста пал именно на эту женщину история умалчивает. Однако ей в полной мере удалось отобразить все задумки автора, не упуская ни малейшей детали, поэтому гадание картами Таро стало простым. При разработке своей колоды Уэйт опирался на предыдущий опыт других авторов-создателей Таро. Однако он стремился создать свою уникальную и неповторимую колоду Таро. В его колоде были изменены цифровые обозначения некоторых Старших Арканов, но не только это стало их отличительной особенностью. Опознавательным признаком на все века стал внешний вид карт.

Гадание картами Таро


Кто-то может сказать, что изображения выполнены в какой-то детской манере, отличаются наивностью и простотой линий. Спорить с этим тяжело, да и бессмысленно. Именно эта простота принесла картам Таро Уэйта мировую славу и популярность, именно она сделала гадание картами Таро доступным и понятным для каждого. Попутно с изданием колоды Уэйт выпускает свою книгу The Pictorial Key to the Tarot. В ней он подробнейшим образом описывает трактовки всех своих 78 карт, дает общие данные об истории Таро и приводит примеры традиционной интерпретации карт Таро. Карты Таро Уэйта и его книга на протяжении времени вдохновляли эзотериков на создание новых колод.

До наших дней дошло несколько видов колод Таро Уэйта. При выборе неопытный человек легко может потеряться. В голове его возникнет мысль о том, как же во всем многообразии найти ту, настоящую колоду, о которой так много сказано и написано. Не стоит переживать, все колоды, представленные на рынке, являются настоящими, даже разработанные и выполненные неизвестными авторами. Главное при выборе – эмоциональный контакт. Если вы хотите предварительно ознакомится с возможностями колоды, можно заказать бесплатное гадание на Таро онлайн. А можно вообще не утруждать себя поиском и покупкой, а пользоваться услугами опытных тарологов в сети Интернет.