Реселлеры хостинга

Реселлеры хостинга


В последнее время количество веб-сайтов сети значительно увеличилось, в связи с чем, увеличился спрос на IT (Information Technologies) услуги, которые необходимы для их создания и обеспечения их актуальности и работоспособности. Существуют такие виды сайтов как сайт-визитка, корпоративный сайт, социальный сайт или сайт знакомств, Интернет-магазин и другие, менее распространенные виды сайтов. Каждый из видов сайтов является подходящим для той или иной цели, чем сложнее и функциональней сайт, тем больше необходимо ресурсов для его разработки, запуска и поддержки функционирования.


Для того чтобы обеспечить функционирование веб-ресурса необходимо разместить его файлы на веб-сервере, который будет предоставлять необходимый объем ресурсов. В зависимости от сложности проекта, различаются такие виды хостинга как виртуальный хостинг, аренда виртуального сервера и аренда выделенного сервера. Подобные сервисы предоставляются специализированными предприятиями – хостинг-провайдерами или физическими лицами, предоставляющими услуги в сфере хостинга и колокейшн. Так же такого рода услуги можно найти среди сервисов крупных многофункциональных компаний, работающих в сфере информационных технологий.


Реселлер хостинг – это вид хостинга, который заключается в перепродаже вычислительных мощностей. Хостинг-провайдеры или другие поставщики продаю пакет услуги, а клиент распределяет приобретенные ресурсы и перепродает их своим собственным клиентам. Такое решение дает великолепные возможности для основания собственного бизнеса в области IT и получения быстрой прибыли. Пакеты услуг для реселлеров, как уже было сказано, дают возможность создавать пакеты услуги на усмотрение поставщика и, соответственно, выставлять собственную цену этих пакетов, при этом компания поставщик и реселлерские условия взаимоотношений остаются полностью конфиденциальными.


Подобная схема работы является выгодной как для компании поставщика, который продает большой пакет услуги, так и для клиента (реселлера), который без особых затрат на оказание услуги, может получить немалую прибыль. Основой для предоставления услуги хостинга является услуга колокейшн или размещение и подключение к каналу связи сервера и работа системных администраторов, которые занимаются организацией всего процесса.