Фуршет на новый год

Фуршетом принято называть вид культурно-развлекательного мероприятия, отличаемым от аналогов тем, что гостевая аудитория принимает пищу, находясь в вертикальном положении, то есть стоя.

Эта форма гостевого приёма очень распространена в западной Европе и России. В рамках мероприятия с данным наименованием происходит обсуждение каких-то личных интересов, предельно отдаленных от рабочих дел. Еще одной особенностью фуршетного банкета является полное самообслуживание, в виду чего люди высоко оценивают то, что предоставляется им возможностями шведского стола под статью соответствующих ему условий.

В последнее время российские предприниматели и бизнесмены, руководящие своими компаниями по той или иной специализации, устраивают фуршет на новый год, с привлечением всего рабочего коллектива к сбору в определенном ресторане. Основными факторами, влияющими на повышение интереса руководящего состава к организации именно этого банкетного мероприятия, выступают: низкая себестоимость вечера, небольшое, однако достаточное количество блюд по шведскому столу и отсутствие дополнительных затрат на оплату ресторанного персонала, отвечающего за клиентское обслуживание.

Как вы понимаете, стулья, столы и диваны на фуршете не предусматриваются. В результате данного обстоятельства каждый приглашенный гость обладает правом индивидуального выбора своего места на культурном мероприятии. Интересы «наших» людей к проведению на фуршете праздника нового года, обуславливаются человеческими факторами, имеющими прямое отношение к развлекательной тематике, нежели простому общению, сидя за столом рядом со своими коллегами. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем вам проводить свои праздники за фуршетами.