Услуги по мойке окон как вид предпринимательской деятельности

Предприимчивый человек всегда найдет способ извлечь выгоду, так и в этом случае – мойка окон, поначалу вовсе не казавшаяся чем-то особенным, неожиданно стала приносить весьма и весьма ощутимую прибыль! В один прекрасный день в перечне услуг одной клининговой компании появилась новая функция – мойка окон. Кто был первым, теперь уже никто не скажет, но тот факт, что новый сервис стал известным и востребованным, сомнению не подлежит.


Почему этот бизнес должен стать прибыльным?


Итак, попробуем разобраться, почему эксперты утверждают, что этот бизнес обязательно должен стать прибыльным.


На сегодняшний день ни для кого не является секретом, что от чистоты окон в помещении зависит многое. Мутные, непрозрачные окна выглядят некрасиво. Кроме того, грязные окна в квартире будут препятствовать проникновению солнечных лучей и полноценному освещению, а также свидетельствовать о безалаберности хозяйки. То же самое можно сказать и об офисных помещениях, однако в этом случае добавляется еще одно немаловажное обстоятельство: окна любого административного здания – это часть его имиджа, причем очень внушительная. Как сотрудникам будет неприятно работать в офисе с грязными стеклами, через которые во время «перекура» толком и на улицу не посмотришь, так и у клиентов такие окна будут вызывать негативные эмоции. Конечно, есть такие люди, которые не обращают внимания на то, что их окружает. Но поверьте, увиденное все равно откладывается на подсознательном уровне. Используйте эту информацию, чтобы успешно прорекламировать свои услуги мойки окон.


С чего начать?


Разработайте бизнес-план, согласно которому будете действовать. Чтобы получить эффективный и качественный результат, прежде всего изучите предложения других клининговых компаний в вашем населенном пункте, сопоставьте стоимость их услуг, прибросьте, сможете ли вы предложить свои услуги дешевле? Ваше главное внимание должно быть уделено качеству той работы, которую вы будете выполнять, ведь от этого зависит ваш будущий авторитет. Определитесь с начальными затратами на материалы, оборудование, фонд заработной платы, найдите помещение под офис фирмы и склад для уборочного инвентаря. Этот бизнес, как и любой другой, не дает гарантии мгновенной прибыли – подумайте, готовы ли вы к этому?


Если вы располагаете желанием и средствами – дерзайте! Будьте абсолютно уверены в своих силах и без оглядки идите к своей цели!