Устанавливаем входную дверь

С течением времени все ближе становился момент выполнения данной процедуры. Наконец, приходит время, когда с этим уже ничего нельзя поделать. Необходимо в срочном порядке менять входную дверь. Пожалуй, каждому из нас приходилось решать данный вопрос.

Изначально считается, что монтаж входной двери - процедура, право проводить которую имеют лишь профессионалы. Однако, увы, не каждый из нас имеет достаточно средств, чтобы воспользоваться услугами квалифицированных установщиков. Однако не только это является причиной, из-за которой мы не хотим прибегать к помощи тех, кто установит двери Мебель Массив. Бывает, что многих попросту охватывает знакомое всем ощущение, когда «жаба душит». Нужно отметить, что человек, который решил самостоятельно осуществить данную процедуру, должен обладать некоторой сноровкой, однако сложным она может казаться лишь поначалу, и многим она в итоге оказывается по плечу.

Устанавливаем входную дверь


В данной статье мы уделим внимание тому, как произвести монтаж входной двери своими силами. Первый этап процедуры - подготовка проема к установке двери. Не рассчитывайте, что выполнение данной операции взвалит на свои плечи добрый дядя, поэтому первым делом нам нужно демонтировать старое дверное полотно. Иными словами, необходимо снять старую дверь с петель. Однако, осуществляя данную операцию, нужно учесть один нюанс. Если дверь удерживают в коробке съемные петли, то Вы легко снимите дверь. В случае, если петли окажутся съемными, Вам придется приложить немало усилий. Что же имеется ввиду? Вы должны будете вывернуть каждый саморез, однако нужно помнить, что это весьма утомительное занятие. Однако можно обойтись и без этого. Решить эту проблему можно просто - выломать петли.

Затем необходимо вытащить старую коробку из проема. В процессе решения данной задачи можно выбрать два варианта: сделать все грубо, применив физическую силу, либо проявить смекалку. Первый вариант предусматривает, что проблема будет решения при помощи таких нехитрых устройств, как гвоздодер, кувалда и монтажка. Однако, если Вы решите выполнить демонтаж, используя данный инструмент, есть шанс, что ваши действия приведут к порче ровненьких откосов.

Однако, если для Вас нежелательно прибегать к столь варварскому методу, можно решить вопрос с помощью сабельной пилы. С ней Вы без особых трудностей перепилите коробку и извлечете ее из проема, ничего не испортив. Как только Вы завершите процедуру демонтажа, необходимо удалить из проема мусор, который осыпался при проведении работ.

Приступаем непосредственно к установке двери. Для начала дверь необходимо распаковать и поместить в проем. Затем ее нужно открыть на 90 градусов, дабы иметь место для выполнения работ. Вот тут вам не обойтись без посторонней помощи, ведь дверь должна быть зафиксирована, одному же все это осуществить довольно сложно. Однако, если Вы не готовы пойти на такой шаг и стремитесь осуществить всю процедуру монтажа от начала и до конца своими силами, то можно все сделать и самому.

Для этого необходимо подоткнуть под дверь деревянный клин. После этого дверь необходимо разместить строго по уровню, иначе говоря, необходимо добиться ровного расположения двери вне зависимости от того, какую степень кривизны имеют стены. Совершение ошибки на данной стадии чревато проблемами при эксплуатации двери: если дверь будет незаперта, она способна произвольно открываться и закрываться, приводимая в движение собственным весом.

Следующим нашим шагом будет крепление навесочной стороны. При выполнении этих работ нам потребуется электроинструмент. Чтобы сделать отверстия в стене из кирпича, воспользуйтесь дрелью, в бетоне - перфоратором. Места дыр в стене определяем, ориентируясь на отверстия в коробке.