Обустройство кухни

Обустройство кухни В ремонте квартир многие ставят во главу эстетичность обстановки, выбирая для оформления помещения декоративную рельефную отделочную структуру и светлую красивую мебель. Однако в процессе использования оказывается, что содержать в порядке такую красивую кухню достаточно сложно, поскольку функциональная специфика этого помещения ведет к порче подобранных ненадежных поверхностей.

Срок службы мебельных элементов напрямую зависит от интенсивности их эксплуатации, но при надлежащем уходе и своевременно производящихся уборках обстановка кухни всегда будет выглядеть как новая. Резкие температурные перепады способствуют потере внешнего вида у деревянных шкафов. Для них оптимальной температурой считается от десяти до двадцати пяти градусов, но чтобы понизить уровень влажности необходимо ежедневное проветривание.

Прямое воздействие ультрафиолета может тоже оказывать разрушительный эффект на мебель и на некоторые виды красок, они постепенно выгорают. Деревянные предметы мебели не рекомендуется устанавливать рядом с приборами отопительной системы, возле сырых стен, поскольку это снижает эксплуатационные свойства и портит внешний вид.

Расстояние от вытяжки до варочной плиты должно составлять не меньше семидесяти пяти см, так пар во время варочного процесса сразу же будет уходить в вентиляционную систему, а не оседать на поверхностях стен в виде конденсата, что в последствие испортит настенные покрытия.