Купите ковер шегги - осуществите свою пушистую мечту

Несмотря на появление практичного ламината, дешевого линолеума и мягких ковровых покрытий и ковролина, ковры с длинным ворсом не теряют свою популярность, а даже наоборот, набирают большие обороты, благодаря тому, что они чрезвычайно мягкие и приятные на ощупь. Их используют в спальнях (в качестве прикроватных ковриков), в гостиной и даже прихожей. Так как они безопасны и гипоаллергенны, они идеально подходят для детских комнат. Они прекрасно берегут тепло благодаря воздушной прослойке. На ковре шегги можно даже сладко поспать, представив, что ты на мягком облачке или зеленом лужку!

«Shaggy» в переводе с английского означает пушистый или косматый, поэтому ковровые покрытия с большим ворсом стали называть шегги. Ворсинки могут достигать в длину 7 см. За таким ковром надо тщательно следить, чтобы он не стал пылесборником. Убирать его рекомендуется с помощью бытовых или народных чистящих средств. Влаги они абсолютно не боятся. Зимой, если у вас зимы снежные и морозные, его можно почистить на улице с помощью снега.

Шагги ковры изготавливаются ручным и машинным способом. При изготовлении используется натуральное сырьё или синтетика,  или сочетание натуральных и синтетических волокон. Передовиками в производстве ручных ковров с большим ворсом считаются Китай и Индия. Бельгия, а Египет и Турция – лидеры в фабричном производстве. Ковровые изделия отличаются разнообразным орнаментом – от обычных геометрических фигур до сложных арабесок и растительных мотивов. Современные ковры выполняются в спокойной цветовой гамме, без ярких красок и оттенков.

Если хочется купить ковер шегги, то знайте, что он будут уместен только при интерьере в современном стиле. Цена зависит от его качества и способа изготовления. У качественного ковра ворсинки обладают хорошей упругостью, толщиной и плотностью. Прижмите ворс изделия пальцем и быстро отпустите: скорость распрямления волокна соответствует степени его упругости.

Плотность ворсистого ковра зависит от количества нитей. Чем больше промежутки между нитями на тыльной стороне товара, там меньше плотность ворса. Вес ворса всегда должен быть отображен на этикетке товара.

Купить ковер недорого можно, но подумайте, что за этим стоит. Ведь Вы хотите, чтоб он долго радовал Вас своей красотой и качеством.

Заходите в интернет магазин ИмпериаКарпет - там большой ассортимент ковровых изделий!