Форекс прогноз валютных рынков

Анализ рынков мировых валют за текущую неделю откроем с обзора валютного тандема Фунт/Доллар. Обратим свой взор на недельный график. Здесь просматриваются две тенденции развития событий. Первый вариант – это стремление упасть до области 58,80. Если от этого уровня образуется резкая свеча, то можно будет совершать покупки в границах существующего восходящего трендового поля по направлению к отметке 1,6390. Э это есть достигнутые ранее максимумы. Если верить месячному графику, то ситуация с Фунтом значительно непохожа на ситуацию с Евро.

Фунт создал две волны, а затем, вырвавшись за пределы нисходящего тренда, вполне возможен поворот вверх.

На месячной диаграмме валютной пары Фунт/Доллар проявился новый уровень, некий критический минимум, от которого можно будет эффективно делать покупки. Для продажи есть два, очень похожих между собой, ордера. Если цена слишком быстро пойдет вверх, вполне возможно, что в течение недели она не преодолеет порог 1,64. Поэтому объявляем один ордер от района 1,6340, опираясь на дневной анализ, когда цена упадет с 63,40 до уровней 61, а быть может и до 59. Другой путь – это стремление к ранее достигнутым максимумам с последующей коррекцией. Месячные и недельные темпы движения будут ограничиваться месячным графиком вплоть до достижения области 64,00. Рассчитывая на высокие скорости, не стоит забывать, однако, что они случаются не так уж и часто.

Прогноз курсов валют



На текущей неделе интересно будет проанализировать состояние рынка Американского Доллара и Швейцарского Франка. На недельном графике наблюдается резко нисходящий тренд. И, судя по всем признакам, падение будет продолжаться. Причем даже, если европейские валюты – Фунт и Евро будут расти по отношению к Доллару, то Франк подниматься не будет. Возникает некоторое несоответствие в динамике валют, и если такая тенденция сохранится, то нужно будет ориентироваться на продажи от района 94,49, то есть от уровня недельного локального максимума, со стопом приблизительно в 103 пункта. На графике видна еще одна максимальная точка, тоже критическая – это 0,9520. Мы учитываем это значение при формировании стопа, и тоже объявляем ордер, хотя и маловероятный. Таким образом, мы распределяем риски по разным направлениям, и, возможно, это даст результат.

В заключение посмотрим, как выглядит Фунт в соотношении с Евро. В прошлый раз по Евро/Фунту мы отделались небольшим профитом. А сейчас, наблюдая за недельным графиком, мы видим появление новой цели в районе от 0,8888. Сложился некий критический уровень в области 0,8900, и мы попытаемся его использовать при планировании наших дальнейших действий.

© VideoBlogAKimA.com - Видеоблог АКимА